Ваш ребенок приучиться к горшку сам! Тогда, когда придет время, не стоит с ним воевать из за этого))) ) Моя сама стала ходить на горшок в 1,8. свекровь по мозгам мне долбила чтоб я приучала, глупости все это. Нет, садить конечно нужно, но вам всего то годик!! ! Ребенок только сейчас начинает узнавать мир, а вы сразу горшок - как собачку к туалету собираетесь приучить ( так шучу) . Просто садите на горшок как можно чаще - если не хочет вырывается, попробуйте попозже. Садите перед прогулкой и после ( даже если он гулял в памперсе) садите перед и после сна, дневного, ночного. Самостоятельные рефлексы ребенка сходить на горшок, вырабатываются после 1,5 лет. Ребенок либо сам хочет, либо подражает вам. В любом случае научиться)) )
Ну а по поводу каши? Ну кто ее действительно из нас любил в детстве, садике? Правильно тут сказали, узнайте предпочтения ребенка : сладкие ягодки, джемы или же мяско. И добавляйте смело!
Воспитание детей
как годовалого малыша приучить к горшку? сажу его орет не в какую не хочет! и как приучить с утра кашу есть ?
Для горшка рановато. Сделайте перерыв на пару недель, пусть забудет о нем, а потом присаживайте на пару минут раз 5 в день. Если что получится - похвалите.
Насчет каши: не давайте больше ничего в завтрак, кроме нее - не съел, пусть голодный до обеда ходит. Не бойтесь, не похудеет. И попробуйте другую кашу, может, вашу он не любит.
Никак)
Вам нужно быть просто спокойной. Горшок оставить на год в покое. А кашу заменить хлебцами или злаковыми пюре с фруктами
вот я первую тоже в год сажала - она потом его на дух не переносила.. . Только к 2м годам стала его нормально воспринимать. Двойню уже не сажала а просто пальцем показывала - пись пись туда надо.. . И то после 1.5 лет. Почитайте статью на сайте союз педиатров россии там очень грамотно про приучение к горшку написано. А к кашам приучала так... есть готовые кашки фруто няня- уже растворенные как сок в упаковках. Вот с 6ти месяцев её...На нее все трое подсаживались конкретно... Да так что потом ничего есть не хотели кроме нее.. . Потом я варила кашу - блэндерила, добавляла немного покупной... И так за неделю перешли на само варенную... После 1.5 лет уже добовляю туда банан, яблоко, можно ложку пломбира. . Зато едят её и в болезни - когда обычно дети ничего не едят, никак не накормить... а мои кашку только в путь из бутылки. В сосках уже огромная дырка.. . про прикус не правильный не беспокоюсь- это по наследству все.. . У моих все правильное с прикусом..
Чтобы не вырывался, я сажусь рядом и показываю книжку с картинками.
Вырываться и плакать на горшке перестал, но все равно пока не соображает, дела в горшок делает по настроению - может полчаса просидеть без результата, а потом в штаны наделать.
Моему год и полтора
А кашу ест, только с мясом, может и ваш тоже не любит молочную. Попробуйте гречку с говядиной сварить, подсолите чуть-чуть
Моему год и полтора
Выскажу ЛИЧНОЕ мнение: зачем так рано насиловать ребенка? Станет постарше, прекрасно будет понимать, что такое горшок и зачем, тогда и приучение легко пройдет. А кашу не хочет, так и не пихайте. Замените чем-нибудь другим полезным, может быть он на ужин не откажется ее есть
Я приучала к горшку с 1,5 месяцев. Следила за ребенком, когда он обычно ходит в туалет, как себя ведет перед этим. Держала над тазиком, пока не сидел. А потом на горшок сажала, но он не должен быть холодным. Горшок был в виде стульчика, вернее даже кресла. Но у нас не было памперсов и ребенок изначально знал, что штаны быдут мокрыми, а это не приятно.
О дохлый номер! Лучше не заставлять! А то вообще отвращение к горшку выработается! Мы если насильно сажали он все-равно ничего в него не делал! А вставал и тут же лужу забацает! Где-то ближе к двум годикам сам подошел и сел на горшок! Мы его начали хвалить - Какой Вадимка молодец! Сам сел! Умничка! Дай поцелую моего хорошего мальчика! Папа с работы пришел, а мы ему - Папа, а Вадик сегодня сам на горшочек сел! Умничка ведь, правда? И он его начал обнимать - молодец! -говорит. . -Сейчас тебе за это что-то дам! (Он с работы в магазин зашел купил детям шоколадки что ли.. ) И дает ему, а он стоит ждет! -А чего не открываешь? Он стоит молчит еще ручку тянет. Он ему вторую дает. Побежал. Пошли смотреть что делать будет, а он старшему брату отдал одну и только тогда свою начал открывать. Мы его опять похвалили.. . Рома- говорим- смотри какой тебе братик умничка достался. . В общем, с тех пор, он как-то старался на горшок.. Постепенно стал вообще на горшок исключительно ходить днем. . Ночью не просыпается, крепко спит. Гиперактивный ребенок, уматывается за день. Но на ночь просто много питья не даем вроде не писается пока)) Все познается в похвале! А насильно с детьми контакт не наладишь! Значит еще не возраст просто приучать его к горшку. Не осознает еще зачем это надо!
в год и не пытайтесь. мы с утра молоко с печеньками пили.
А вы меняйте местами наказания. Не хочет кашу есть - пригро-
зите посадить на горшок. Не хочет садиться на горшок -
пригрозите накормить кашей. Пусть он думает, а не вы за него.
Кашку есть делать какие нибудь интересные мордочки из каши на тарелке, украшать) В яндексе наберите-как украсить кашу для малыша
А к горшку я не могу помочь, я своего не приучала.. У меня сын я его приучила писать стоя в горшок и ему нравилось самому выливать в унитаз и смывать) а теперь сам ходит на унитаз
САЖАЮ
рано вы его начали мучать
если в семье нет привычки завтракать кашей, то ребенка не надо и мучать, все равно не получится. Я своего на горшок садила вместе с книжкой, какую-нибудь новую сказку или стишок читала.
Детей надо приучать не в год, а раньше -держать, когда ещё маленькие, вырабатывать условный рефлекс на звуки. Раньше не было памперсов и дети к году, как правило, "осваивали " горшок.