Воспитание детей
Как малыша приучить к горшку? Он мне такие истерики закатывает когда я его туда сажу
до 1,5 точно смысла нет!!! ближе к 2 годам уже можно начинать, ребенок будет понимать для чего эта "вещица" нужна, почаще пускайте в трусиках, надует-немного огорчитесь, сделал дело, даже если просто посидел, или вы поймали-сильно хвалите!!! у меня дочка (почти 2 годика) стала ходить только месяца 1,5 назад, а сколько перед этим ссаных колготок и трусов было... удачи вам!!!
Сколько ему? До полутора лет не террорезируйте ребенка! :-))
Mika Belle
Через 3 месеца будет 2 года
не трепите себе и малышу нервы. Вообще врачи не рекомендуют нервировать дитя, а приучать нужно не раньше 1,7 - он поймет быстро и сядет.
на сайте "союз педиатров России" есть хорошие рекомендации.. .
Не мучайте ребенка... придет время сам начнет бегать на горшок, да еще с истериками если горшка под рукой не найдется.. . моя начала только в 2.5 ...я как дура с 10 месяцев высаживала - наслушалась как у всех дети в год уже типа ходят..
как кота
купите музыкальный горшок и по началу высаживайте только после завтрака.... и если все получится обязательно хвалите. Я начала учить в 1,5 года.
Вот я полность. согласна с Чеширской кошкой. Имея уже опыт пыталась засадить дочу на горшок. Но она упорно не хотела меня слушать. Оставила ее в покое, перестала давить. Но каждый раз показывала, как я растроилась, что она писает в штаны, говорила, что писать надо в туалет, что все так поступают.. . Врезультате она стала пользоваться туалетом (1г. 9мес.) , так и не разу не сходив на горшок!
Сами сядьте с ним, вы на унитаз, а он на горшок!
а вы попробуйте купить ему горшок, который он сам выберет.
посадите его прямо в магазине на горшок (в штанах) и спросите подходит ли этот трон его высочеству. Только очень серьёзно. Думаю, он и дома продолжит играть в эту игру.