Воспитание детей
как малыша приучить к горшку.История внутри
год и семь.Очень сообразительный малыш-сам ест,одеваться помогает,все соображает активный, но на горшок ходить отказывается!!!ЧТо мы только не делали. и высаживали зверей, уговаривали, говорили что все большие мальчики на горшок ходят.Спрашиваем: ты большой малыш? он-говорит-да, пойдешь на горшок?Он-нет.И когда покакает в памперс, забьется в угол, мы спрашиваем: ты покакал?Он-нет .Боится почему-то Что делать?Как его приучить ходить на горшок?
Возможно, ему неприятен сам вид кала. Кстати, такое отношение формирутеся под влиянием взрослых. Надо быть очень аккуратным. Когда ходит в памперс, то это происходит как бы не на виду, поэтому горшка и боится. Попробуйте аккуратно обратить его внимание на результат. Скажем, похоже на то-то. Знаю, кажется странным, но ребенок уже явно боится, надо осторожно переломить ситуацию. Я старалась никогда не показывать брезгливого отношения, всегда спокойно и попробуйте с чем-то сравнить. Аккуратно выбросьте в унитаз, помашите рукой (серьезно! ) и предложите ему спустить. Будет видеть, привыкнет, перестанет бояться. Иначе может развиться в фобию. Одной фразы взрослого вроде Фуу! какая гадость! достаточно....
А вы на 1 месяц просто забудьте о проблеме. Нет ее. горшок поставьте на видное место. На полный памперс вообще не реагируйте - молча выбросили и все. Иногда! раз в неделю предлагайте сделать дело в горшок, но равнодушно - нет, так нет. Я вас уверяю - сам побежит через пару недель. Он видит, что вас это волнует и сам нервничает.
Тем кто считает, что вы ленивая мама отвечу - можно дрессировкой и в 3 месяца заставить малыша ходить на горшок. Но нам то нужны разумные действия, а не обезъянки в цирке.
а почему так поздно к горшку стали приучать? я только здесь узнала что многие дети на горшок начинают ходить в 2-3 года. еще и комаровским апеллируют (тоже мне авторитет) . я в шоке.
к году уже малыши (по крайней мере мой сын и дети всех моих знакомых) более-менее ходят на горшок. а вы рассказываете 1 год 8 месяцев.. .
можете закидать меня всем чем хотите - но он на горшок не садится - потому что уже большой и соображает, что гораздо удобнее делать мимо него (т. е. в штаны и памперс) . рефлексы никто еще не отменял. зачем объяснять необходимость горшка если к этому приучают на уровне рефлексов? только делается это намного раньше. короче лодыри родители - сами себе проблемы создают...
Оставьте малыша в покое! Всему свое время. Наберите в поиске Комаровский дорога к горшку - очень полезная статья. Мой сынок в 2 года сам стал на горшок ходить.
Я тоже мучилась, не знала что делать. А потом он сам понял. Не переживайте и не давите на него, а то он еще долго горшка боятся будет. Кстати, на унитаз ему тоже больше нравится.
когда капризничает и на горшок не садится предлагаю как большому включить свет (благо выключатели низко) и посидеть на унитазе (купили спец мягкое сидение ему) ну а потом нажать кнопочку на унитазе (даже если просто посидел) и поплескаться в раковине, ну а если не зря сходил так сказать хвалю его ...нам 1г3м
да, народ я просто оболдеваю от вас!!!! от своей собственной лени себе проблеммы выстраиваете!! ! начал малыш сидеть-значит начинаем приучение к горшочку!! ! проснулся-посадили, покушал-посадили! и т. д. а, то что - теперь до школы в памперсах ходить будем????
Вот и у нас такая проблема. Нам два и месяц. Пойдем в садик через неделю говорят посадят. ждемс
Всему свое время. Не торопите. У меня с дочкой была такая же точно история, только происходила сразу после выхода на прогулку))) Спрячется в кустики и готово! Хотя перед выходом сидели на горшке))) А потом сама поняла.
У нас такая же проблема была, мы купили сидения на унитаз для маленьких вот туда мы быстро приучили, там же смывать надо, а маленьким так это нравиться
на примере других детей, мы так младшую приучили, т. е. она сама повторяла за сестрой, все в виде игры, и племянника тоже, когда гостили у них, они же любят все повторять за другими детьми
Заставлять ходить на горшок по чаще и по жощще, а то так и будет ходить в штаны, я по своему опыту знаю застовляла и начал ходить в горшок.