Воспитание детей

Девочки, как приучить к горшку малыша 1 годик.

Показывает на горшок и говорит "а-а-а", а как посажу - 3 секунды посидит и ныть, типа "не хочу больше сидеть". Кто как приучал?
Так рано ещё.
оптимально с 1,5 лет.
Олеся Олеся
Лучший ответ
почаще высаживать ребенка на горшок, если встанет-не заставлять .Ловить момент, когда ребенку приспичило или пора на горшок. Если ему удастся сходить на горшок-похвалить его, сказать, что он уже большой, порадоваться вместе с ним его успеху. Если не усмотрели и наделал в штаны-не ругайте, но напомните, что нужно ходить на горшок. Не беспокойтесь, рефлекс у него выработается. Никто из взрослых в штаны не валит, и ваш сынок тоже не будет, всему свое время. Будьте спокойны и доброжелательны.
до 1,5 года не приставала. На 3 секунды для него достаточно. В 1,5 года сам сел писять, а в 1,6 и какать. Главное, чтобы горшок стоял на видном месте и всегда на одном и том же.
Маленький он еще, просто сажайте постоянно, объясняйте ему, он сам все поймет где-то в 1,5 - 2 года, сам садиться будет
УсАЖИВАТЬ ПО ЛОГИКЕ -сразу после сна, через пол часа-час после еды предлагать посидеть. Главное-как игра.
да не мучайте вы ребенка, я своих начала присаживать для интереса в 1,5годика, но не заставляла, а в 2 годика начала переодически садить днем, в 2,5 они уже сами садились, и у меня ни спервым ни совторым ребенком не было ни истерик не слез связанные с горшком. Главное не заставлять если малыш не хочет, можно попробовать менять цветовую гамму горшков, это многим помогало
Людмила У
По своему опыту скажу что поздно начали поэтому у вас и проблемы. могу предложить купить музыкальный горшок. Но используйте его очень не долго. Пока ребенок не научится делать свои делишки в горшок. далее используйте обычный горшок с крышкой. если хотите отдать детя в садик то приучите обязательно не зависимо от возраста. Также можно по садить на горшок его игрушки. Или пригласить маму с малышом его ровесником умеющим пользоваться горшком. В общем методов достаточно вам много что по советывают. и выберите что вам поможет. Главное не таротите малыша но будьте настойчивы и добры.