Воспитание детей

Как приучить к горшку ребенка, ему уже 2, 2 , никак не хочет, ни в туалет , ни на горшок, уже просто не знаю, что с ним

Tanya Gordeeva
Как приучить вам уже много чего написали дельного. Конечно же бить не надо, это вы просто от эмоций написали. Тут насторожило несколько другое. Понимаете, возраст 2,2 конечно, не большой, но уже и не совершенно бессмысленный. Потихоньку ребенка надо приучать к тому, что есть в жизни вещи, которые надо делать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Он человек, если вы будете терпеливы и настойчивы, то скоро поймет, что вы будете непременно настаивать на своем, и лучше сделать как хочет мама, иначе рассердится, не будет читать сказку, не даст смотреть мультик, ну еще там чего-то важное для него.. . Не позволяйте ему делать что хочет. Сажайте на горшок все равно ненадолго, даже если штаны уже мокрые. Менять их тоже, я думаю надо. Показывайте как вы довольны, если он всё сделал как надо. Проблемы с горшком - только начало. Если не настоите на своем, то через некоторое время появится что-то еще, чего ему не захочется или захочется делать вопреки вашему желанию и общепринятым нормам. Будет сложно понять маленькому ребенку, почему что-то запрещенное можно все же, если хорошенько покапризничать, а что-то нельзя. Этакий дисбаланс в понимании своего поведения. Трудно будет вам, малыш будет капризный, без конца будет испытывать ваше терпение на прочность. Дети они такие, очень точно ищут наши слабые места и пользуются этим. Они учатся жить и естественное желание человека разумного - найти легкий путь для себя. Это психология чистой воды. Подумайте, проанализируйте, достаточно ли вы последовательная мама? Все эти проблемы я уже прошла и меняя что-то в себе и своих требованиях к ребенку очень быстро получала результат. Терпения и любви вам. Заложите сейчас основу вашего взаимопонимания и вы избавите себя от ненужных проблем.
Мадина Кушекбаева
Лучший ответ
Он должен "пройти "через мокрые, грязные штаны... Ну и пусть Вам кажется, что ему всё равно, придёт время и ребёнок поймёт, сам поймёт, что к чему. Я раза 3 откладывала приобщение к горшку и в результате сынок сам сел на горшок (когда я была занята на кухне), когда ему 2,4 г было, и с радостью принёс мне показать. Главное-не торопить, а спокойно объяснять, объяснять... И вскоре не узнаете своего малыша.
Памперсы долой. Как надоест с мокрыми штанами ходить, быстренько приучится.
Бить ни в коем случае. Попробуйте уговорить его садиться на горшок после еды и перед сном. 2,2 - уже достаточный возраст для приучения к горшку. Попробуйте сказки читать или музыку вулючать и еще как-нибуeудььпоощрять за горшок.
Бить не нужно! Вы вызовите стойкое отвращение к горшку.
А надо наоборот. Мы наклейки клеили на горшок, за каждое "достижение", сначала безрезультатно, потом заинтересовало, садились на горшок и по поводу и без, требовали наклеить красивую наклейку. Ребенок сам клеил был горд- результат налицо. Терпения Вам!
Olga Logunova
мы сажаем игрушку и сначала она делает свои дела а потом и пупс правда у него не всегда получается ну хоть сидеть начал на горшке и то хлеб)) ) а то раньше как посадишь сразу в слезы... нам 10,5 мес
Нам тоже с трудом горшок дался) По началу сажали дочку ночью (сонная она не плакала) , через недели две стали сажать утром.
Но очень нам помогла племянница, она брала свой горшок ставила рядом с дочкиным и усаживала ее и себя. С тех пор бегает на горшок сама. Попробуйте садить на горшок в компании с другим ребенком, может получится)
убейте его
Tanya Gordeeva пиз...ц какой-то , сегодня , что все больные или мне кажется?
Нам только садик помог. И то не сразу.
племяница тоже так поступала отдали в садик и без проблем 2 недели и только горшок и нчью и днем
у меня такая же проблема, моему сыну 1.5 года.... все перебробала.... посоветуйте нам.... что делать????