Воспитание детей
как сына приучить к горшку,ему 1,3 и он никак не хочет сидеть на нём?
мой малыш ходил в памперсах до 1 года 9 мес. Я его не приучала, даже не покупала горшок. Потому как был опыт со старшей дочей. Я поняла, что пока ребенок не начнет понимать для чего этот горшок все бесполезно. В 1 год и 9 мес. купила горшок, посадила, он сначала вырывался дня три. Я бросила это дело, а тут жарко стало, памперсы вообще сняла. Сначала писил на пол, а горшок стоял все время в комнате. Потом через неделю сам стал подходить к горшку и писить в него, даже стоя. Теперь всегда дружитс горшком.
Никак, раз он сопротивляется, значит не готов, заставлять нельзя. Мальчиков эффективнее начинать приучать в 2 года. у меня ушло на это всего 4 месяца.
К горшку не "приучают". Ребенок начнет САМ садиться на горшок и проситься не раньше, чем созреют в мозгу соответствующие центры. В седнем это происходит вокруг 2-2,5 лет. Будете усаживать насильно - затянете проблему.
отстаньте от ребенка. Рано, значит. Моему год и два. Тоже иногда не садится ни в какую. Но я не парюсь
Садитесь на пол возле него берите любимую его книгу и читайте.
а ты уже самостоятельно садишься?)))
тоже так было, чего только не делала, пока сам к этому не пришел. Я держала его над унитазом, чтобы ему не нравилось ходить мокрым. А сейчас, если не хочет садится, включаю мультики, тогда садится
Скотчем примотать. Пусть с ним ходит.