Воспитание детей
как вы приучили свое дите к горшку. Доче 1,3 раньше просилась какать, теперь перестала делать и это, только после того к
Доче 1,3 раньше просилась какать, теперь перестала делать и это, только после того как уже бежит показывает и говорит "кака" ( это касаетс и писюляк у нее все кака)типа мама уберай.
Незнаю, вот дочке 1,2 не просится.. . когда я успеваю посад ить тогда и делает своё дело на горшок, а не успеваю в штаны. Но это нормально для этого возраста, хорошо что побаловала вас немножко.)))) ) С возрастом всё начнёт понимать!
у меня с 5 мес сидели и не было проблем
Нелли Радзивило
Вы еще скажите что он еще с род дома на горшке сидел.
ага, щас вам тут насочиняют, как у них 2хмесячные дети ходили на горшок.
ВАшей значит пока рано, всему свое время. Созреет-будет проситься.
Дашуля Жуйкова
Моя просилась с 4-х месяцев, хотите верьте, хотите нет, я держала ее над тазиком. Просто нужно смотреть за ребенком.
Нелли Радзивило
Я лежала в больнице с ребенком и наблюдала ситуацию одной мамаши она ребенка в 3 мес держала над раковиной и орала нан ее ССЫ ДАВАЙ ПИСЬ-ПИСЬ ребенок при этом тоже ОРАЛ!!!)) Ребенок писал у нее только в памперс, но она прдолжала это делать и делала все 1,5 недели что мы лежали и при этом хвалилась что дома она так даже какает.В общем мамаши что хотят то и придумывают о своиз детях. я полностью согласна с ЧУВСТВО МЕРЫ у всех все в свое и в тоже время примерно в одно. Ну не пойдет ребенок до полугода и не сядет и не попросится на горшок пока не созреет связь м,у выделительной системой а она формируется только к 1,5-2 годам.
Дозреет ребёнок сам. Мы аот высаживаем - пописает, нет - так в штаны или памперс. Но уже иногда сам приносит горшок, снимает памперс и какает туда. Так что всему своё время
а у нас были проблемы.. . ни в какую не садилась и писеть ни какать.. . ровно за неделю до того как ей исполнилось 2 года.. . сама еще редко просится на горшок. . а вот если посажу то обязательно писикает.. . сейчас 2года и 1 месяц.. . я не настаивала. . ока как-то сама.... я ей педлагала Вика где горшочек? (несет) а давай сядем.. . (нет) ну нет и нет.... а однажды начала стягивать колготочки...
Вообще это настолько все индивидуально, главное не настаивать и ребенка не нервировать этим. Значит еще рано. Я свою первый раз в 1,2 года посадила-истерика была дикая и эту затею я оставила до лучших времен, потом в 1,5 года еще раз попробовала, уже лучше - хоть посидела на нем, а потом постепенно стали садиться и делать все что надо. Главное терпение и все получится!!!
Каждый ребенок индивидуален.. Один может в 9 месяцев без проблем проситься, а другой и в три года не будет знать, что такое горшок.
Моя дочь села на горшок в 1,5 года. Причем буквально вчера я ей штаны не успевала менять, а сегодня без проблем сама садится.