Воспитание детей

Вопрос родителям. В каком возрасте вы приучили свое чадо к горшку?

У меня с этим проблемы. Боится садиться на горшок и все тут. Сыну уже 1,4. А он сообщает, когда уже все произошло... Хотя подруга приучила дочь в 8 мес...
Старший, до визга и истерик, не желал садиться на горшок. Делала все-и уговаривала, и пример показывала и т. д. В 1,5 года сам сел на унитаз. Младшего без проблем с 6 мес. высаживаю на горшок. Сейчас ему 1,1сам не просится, стараюсь подловить. Да, еще про старшего, в 2,8 последний раз сделал каку в штаны (очень редко, но бывало) после этого как отрезало и постелька всегда сухой оставалась. Сам ночью вставал, писал в СТАКАНЧИК и опять ложился спать. Правда я до этого год приучала: около 12 ночи подходила, подставляла стакан, говорила пись-пись в 95 случаях получалось. Удачи и терпения!
Ася Серикова
Лучший ответ
С сыном примерно в полтора года проблем с этим уже не было. Сейчас лето, пусть с голой попой бегает, быстрее приучится
в 10 месяцев.
Ляззат Салиева
После того как ему исполнилось 1,5 годика. До того у детей еще не сформированы мышцы, которые задерживают мочеиспускание. Приучать детей раньше этого возраста - это или миф, когда мамочка уже угадывает по каким-то признакам, что дитю пора на горшок или форменное издевательство, когда мама нервничает, орет на ребенка, а потом удивляется, что ребенок боится горшка. Спокойнее приучайте. Мой начал проситься на горшок в 1,7 и без проблем. До того горшок был как игрушка, он на него садился, как на стульчик.
Гаухар Мукан
Людмила Ермолаева Может и миф.Но что плохого,чтобы приучить ребенка ходить на горшок на уровне рефлексов?Если не бросаться в крайности типа шлепания и кричания?даже если смотреть что это просто очень большая экономия на памперсах.Я своему вообще памперс в год и три месяца сняла,а потом когда наступила осень и я попыталась одеть его опять,он уже разговаривал.И страшно недовольно кричал:НЕ хочу тьюсы!(это примерно в год и восемь)
приучила с 9 месяцев, но сейчас какая то борьба пошла садится радом с горшком на корточки и делает свое дело, 1,4 нам сейчас, наверное меня проверяет на прочность
Я своего над горшком с рождения "ловила". В 1,5 года писал в штаны, глядя на горшок. По попе нашлепала-сразу понял. А вот "стоя" научился гораздо позже.
в 1,5 года
Oksana Yuldasxbaeva
попробуйте научить его писать стоя. Я приучила очень рано, но после года он вдруг начал брыкаться. А момент делать это стоя его страшно заинтересовал
начали высаживать в 1,5 годика каждые 30 минут, потом увеличили интервалы.
если боиться, то не насилуйте
Moskaleva Natalia
а мы только в 2 учимся.... и то сама не садится, только писять начинает, бежим к горшку, и там продолжаем)))
Ничегосрашного нет, что боиться не остнавливайтесь на этом, продолжайте свои ппытк, выберите спсоб стоя или сидя, можно держать ребенка мальчика над ванной, унитазом и хвалить за выполненное действие
Дарья Лакомых
Мне повезло в этом плане, у меня дочка с года сама на горшок проситься, и мы её к этому не приучали, просто пару- тройку раз показали и всё.
дочь в 8 месяцев уже просилась, а вот сын в 1.8 стал просится. Мальчики вообще ко всему позже приходят, и вообще каждый малыш индивидуален!
У нас тоже дочь, на горшок стали садить с того момента, как она самостоятельно стала сидеть, где-то с 7 месяцев, после кормления сразу садили на горшок. Даже если результата не было, все равно садили.
Meryert Abdrakhman
Дети примерно до 18 месяцев не ощущают заполненности мочевого пузыря. Так что не спешите. Придет время и он научится. Мой сын начал ходить на горшок в 2,5 года, хотя начала приучать его с 6 месяцев. А толку?
Гуля Шарипова