Воспитание детей

Мамаши, а вы как и в каком возрасте свое чадо к горшку приучали? И как успехи?

До 1,5 лет смысла в этом занятии нет никакого.
ЖА
Жанночка Асилян
7 379
Лучший ответ
Евгения Дятленко ну про что и речь идет, смешно просто читать что дети ходят на горшок только сидеть научившись ;))))))))))))
Ирина Богданова Полностью согласна. Издеваются над детьми с 5-6 мес ради экономии на подгузах. Все равно осознанно не раньше 1,5 будет))
С года. К полутора годам был полный порядок
мою племяшку сестра начала учить сразу как она начала хорошо сидеть
С 7 месяцев. Нам 1год2месяца-сам просится.
моему полтора годика и только начала знакомить, пока без результатов, хотя в мой адрес от мамочек детей-индиго (как в комментах было замечено) были уже обвинения в плохом материнстве, оказывается хорошая мама-это у кого ребенок с годика сам ест с ложки не испачкавшись и сам штаны снимает и на горшок садится, а счастливые, радостные детишки, но не умеющие такое делать в годик-бедненькие, и как такие мамашки рожают еще
с года пыталась, а сели сами в 1 и10м
МП
Маша Папай
3 228
Один с 5 меяцев, начал сидеть ребенок рано и второй с 7 месяце, как стал самостоятельно сидеть. К году по большому уже только на горшок, к полутору почти не писались в штаны к 2 все в полном порядке, в детском саду сменка не требуется.
Aizhana Abilmazhinova
Aizhana Abilmazhinova
1 499
мамаши!!!!
Vera Charaeva
Vera Charaeva
1 011
с 7ми просто держала над горшком, а сейчас нам 1годик, проситься на горшок а усидчивости нет
Aynura Akmatova
Aynura Akmatova
807
начала по натации садить как только начала доця сидеть, месяцев с 6. Сейчас нам 1 год и 9 месяцев результата никакого, сидеть на горшке с самого начала не хочет, покупалось уже несколько разных горшков, все бестолку, Насильно вообще не посадишь, выгибается и все, не давно начала садиться на пару секунд, один раз даже покакала, встала посмотрела и сказала что там кака, теперь горшок у нас опять запретная тема, пытаюсь ее посадить, а она как и все)))) ) У меня очень много подруг с детьми, и если чесно то не у одной ребенок рано не сел, хотя все тоже начали рано садить на горшок
Жанна Ким
Жанна Ким
531
Евгения Дятленко так вы несколько ответов сверху прочитайте, так, поржать ;)))