Воспитание детей

к каким хитростям вы прибегали, когда приучали своё чадо к горшку?

Дочка у меня беспамперсная (ну не было у нас тогда памперсов!!!!) . Экспериментировали мы.. .и с месяца держали над тазиком (результат - только сэкономленные пеленки).. .и с полугода на горшок сажали...
А приучились окончательно все равно после полутора.
И племянник, который рос в памперсах, тоже после полутора.. .
Так что УСПОКОЙТЕСЬ!!!
Я бы сейчас в год попробовала бы приучить к горшку. Именно ПОПРОБОВАЛА бы, если бы не протестовал....Сажать после сна, перед прогулкой, если долго сухой...
Сел - посидел - встал - ничего не сделал?? ?-не комментируем (даже ай-ай-ай не говорим!!!!) - он уже молодец, посидел....на горшке не держим.. .за тут же сделанную лужу НЕ РУГАЕМ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!вытираем молча и живем дальше...
А вот если вдруг да с результатом....ПРАЗДНИК!!!!и с бурными восторгами, и привлечением папы, и с аплодисментами...
А можно и подождать месяца 2-4-6....Только ВЫ решаете, когда ВАШЕМУ ребенку пора приучаться к горшку.. .
Терпения и удачи!!!
К вопросу "о хитростях"... Вы, знаете, даже дети алкоголиков, которых в принципе никто к горшку не приучал.. .да и горшка-то у них не было.. .тоже ходят в горшок или туалет рано или поздно.. .
ДОРОГА К ГОРШКУ
Гульшат Балтаева
Лучший ответ
Еще раз перечитайте ответ Натальи Рыжовой. И никакого насилия! Только похвала и поощрение!
Ни к каким. Нашлепала по попе в 1,5 года (писал возле горшка в штаны и хохотал) - назначение горшка было понято окончательно и безвозвратно.
в игровой форме, садились его игрушки на горшки, учесть надо его график туалета и к этому моменту начинать
мне повезло купить МУЗЫКАЛЬНЫЙ горшок-это когда попадает внутрь влага-он играет мелодию. Одного показа хватило- дочь сама в него ползала, т к ходить еще не умела.
Хитростей не было! Все произошло само собой!! !
Единственное что было, так это после каждого удачного "похода на горшок" мы дочке все аплодировали! ! Так сказать на "БИС"!!!!
Сам удивляюсь, но сейчас на горшок бегает сама.... только спит в памперсе.... И все это за каких-то пару месяцев....
Не надо особо стараться, все равно сядут, когда их время придет
Все было без хитростей. Примерно с 5 месяцев присаживала дочь на горшок перед сном и после сна, в течении дня. Хвалила когда все получалось. Нужно терпение.
Сначала, когда она описается, я ей просто указывала на действие, нельзя ругать ни в коем случае. А потом незаметн о нее плеснула воды в горшок и любимую игрушку на него посадила, потом обратила внимание дочки на этот факт. Каково же было ее удивление и все, стала на горшок ходить сама (ей 1.4 было) , если без штанов бегала, а чуть позже и в штанишках проситься начала.
Gauhar Kazbekova
Кота своего я запирала вместе с горшком в туалете, но всё-равно не помогло. Он, гад, выбрал другое место. Пришлось смирится.
Анна Шарыпина речь идёт о РЕБЁНКЕ!!!!
Анастасия Самущик Сорри. Я то думала про кота. А сына мы несколько раз в день держали над горшком и дружно шептали :"Пись, пись". Ему наверное надоедало это и он писал=)
Расскажу метод, может покажется садистким, но нам понадобилося 3 дня на привыкание (я его не сама придумала-подсказали) . Ребенку было примерно 1,5г. Садила на горшок и держала пока не пописает. Первый раз сидел орал 30мин. (без всяких игрушек) , а я держала и говорила "писай". Затем высаживала по времени. Через три дня при высаживании он тужился и писал. Потом привык к горшку и бегал сам, но садился в штанах. Я не ругалась, а хвалила. Затем учились снимать штаны, и так по тихоньку научились. Удачи и терпенья.
в форме игры, сначало над горшком псыкаете а потом и на горшок сажаете!!!!
Никаких хитростей. Наблюдала за ребенком и замечала, через какой промежуток времени он сделает свои мокрые дела. Через определенное время я садила сына на горшок.