Воспитание детей
как вы приучали своё чадо к горшку?
Сына приучать стала с 6 месяцев, но сейчас понимаю, что было рано. Оптимально месяцев 8. Надо чтоб ребенок понял, что вы от него хотите, когда он писиет надо говорить "пись-пись", потом посадив на горшок, произнеся эти слова он будет понимать, что от него хотят. Если вы примерно понимаете когда он хочет на горшок, садите его, если ничего у ребенка не получилось на горшке он не должен сидеть более 20 минут. Можно попробовать много способов, какой нибудь окажется эфективным. Наример если у вас мальчик можно капнуть немного гуаши на дно горшка и когда ребенок будет писить краска будет расплываться ему это понравиться и он будет хотеть еще раз попробовать. Мой сын начал проситься на горшок после того как я бурно выражала радость от того что он пописил в горшок. Может эти способы покажутся глупым, но они эффективны, а что только не сделают родители чтоб их ребенок наконец начал пользоваться таким необходимым предметом.
С месяце 8 садила на горшок, чтобы не вставал, отвлекала, читала книжки, стихи, чуть не прыгала перед ним, к году стал просится какать на горшок, но не сикать, только после того, как отдала в садик в 1,5 года, проблемы с горшом изчезли
сначала сажали по графику, где-то месяцев в 10начали: после сна, до еды, после еды, до сна, до прогулки, после прогулки. но до двух почти лет сам не просился, бывали аварии)) ) а примерно в два-два и месяц бегал по квартире голый, взял-сел на горшок, сделал дела. так и пошло. единственное, какать просился где-то с года.
http://noskurnos.ru/blog/43670938471?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43670938471 здесь все очень подробно написано.
Евгения сараева, действительно очень рано, что он там в 6 месяцев понимает то, даже в год и то рано
я очень долго не могла приучить к горшку, вроде она все понимала но на горшок ни за что! а потом как-то пришлось погреть ей ножки в тазике с теплой водичкой, и она вдруг присела и пописала, но на горшок не за что! так мы ходили в тазик недели 2,а потом перешли к горшку, но уже к другому (видимо ей изначально не нравился тот горшок!) а на тот так и не ходит!