Воспитание детей
Как и в каком возрасте вы приучили своего ребенка к горшку?
Сыну полтора года, несколько раз удалось уловить момент и использовать горшок по назначению, но в основоном он упорно сбегает с него.
Не приучала никак. До 1,5 лет это бесполезно, раньше вы будете контролировать его позывы, а не ребенок. Старший в 1,5 просился уже и ночью, а младший только в 2 начал. Вообще до 3,5 лет днем это нормально, если ребенок обмочился. Современные педиатры считают, что у каждого ребенка свой возраст, когда его пора приучать к горшку. Большинство детей готовы к этому шагу в 1,5-2 года. Именно в этом возрасте они уже в состоянии потерпеть пару минут и добежать до горшка. Но темпы взросления у каждой крохи свои. http://asu.mich.ru/MP/m38.htm
Начала сажать в полгода. к году ходили в горшок.
Начали с 10 месяцев, к году уже проблем не было
А запретить сбегать? После еды, когда по-любому должен сходить в туалет, сажаете на горшок и не отпускаете, пока там чего-нибудь не образуется - пусть книжки разглядывает, еще чем-то занимается, но с горшка не уходит до счастливого момента, за выполненную программу обязательно хвалите. Далеко не все дети сразу догоняют, зачем нужен этот странный предмет - горшок и сразу улавливают последовательность действий при его применении, кто-то вскакивает и тут же писается, кто-то горшок вообще на голову одевает, всякое случается, Вы, главное, настаивайте на своем развитии событий, ведь Вам виднее, как правильно, со временем малыш все поймет и будет радовать семью своими успехами 8)
никак, сами как-то научились. одна в 1,5 года, другая в 1г 4 мес.
пока сам не поймет, учить-заставлять бесполезно.
Купила горшок когда дочке годик исполнился. Посадила на него- она сразу смекнула для чего эта штука и сделала туда все нужные дела. :-)
Всегда просилась на "голсок". В два года сама ходила, даже ночью вставала сама пописать.
Вот как "приучить" незнаю. . она как у меня сама приучилась....
ну вы как то очень поздно решили приучать к горшку. . мы свою с 6 месяцев на горшок садим. . сейчас и двух нет. . а она ходит на горшок и очень редко так.. . сейчас очень сложно будет приучить. . но вы не опускайте руки. . все равно старайтесь. . или на горшок или на униз с маленьким сиденьем...
Ольга Рябова
Высаживать на горшок я его начала месяцев с 8, вот только он не понимал, чего я от него хочу.Сейчас уже понимает, но упорно вскакивает и делает все в штаны
Дорина Сколпнева
если бы вы начали высаживать после года, результат был бы тот же - к 2 научились бы ))
в 1.6 .а до этого ни как, врач нам сказала что раньше и не надо, главное его хвалите за достижения. он спокойно уже 2 часа может ходить сухой, попробуйте ловить, моя проситься начала когда поняла, что каки в колготках ей мешают идти, стоит и орёт .думаю ага пора приучать к горшку, всё прошло без проблем, нам сейчас 1.8 гуляем без памперсов
Моему 1 год 3 мес. Когда сажу на горшок он не хочет сидеть, встает. Не знаю что делать, писием или в подгузник или в штаны.
Людмила Черемисина
та же фигня.
в садик пойдет там быстро научат. но у нас таких проблем не было. горшок купили в 10 мес. В 1,3 года уже просился днем на горшок, а ночью еще спали в памперсе
У нас сейчас такие же проблемы!! ! Только нам 1 год. 9 мес. С этим горшком бегаю за ним как буденный с шашкой, он как увидит горшок и от меня-станет в углу и написает прямо в штаны.... У меня тоже уже никаких сил нет... Незнаю, что и делать!! ! Соседка моя приучила своего ребенка так... Купила 3 разных горшка и он по настроению в какой захотел в такой и стал ходить. У меня старшая дочка до 1 года 2 мес. тоже в штаны ходила, а потом отдали в садик там она за пару дней приучилась ходить в горшок. Я уже сама жду, недождусь когда же уже туда почешет!! ! На одни памперсы только и знаем работать!!!! Так что терпения вам огромного!!!!