Воспитание детей

как приучить ребенка к горшку? или как вы приучили своего ребенка? ?

Своих приучала с 7мес путем частого высаживания:
до и после сна, кормлений, в период бодрствования.
К году уже самостоятельно топали к нему.

Выберите в магазине горшок вместе с ребенком,
какой ей понравится, но всё-таки удобный:
широкий обод и высокая спинка,
а может приглянется музыкальный - играет по исполнению дела)

В любом случае - у ребенка нужно пробудить интерес к предмету туалета.
А следовательно будет и желание использовать его по назначению.

Ассортимент достаточно разнообразен:

Елена Александровна
Лучший ответ
Albina Tenisheva "Выберите в магазине горшок вместе с ребенком".

...ну и формулировки у Вас, девушка...
сами научились и дочь в свое время и внучка.. никто не заморачивался "приручением"..ибо я никогда не видела взрослых тетенек и дяденек лет 40 не приученных к горшку
***fomor Lok***
в 2 года лежали в больнице - сам приучился и к горшку и к унитазу. Даже смывать научился. А заодно освоил ложку и кружку. Посмотрел, как другие дети делают. а до этого времени - бесполезно было. Поймаешь - хорошо. САм не ходил.
Высаживала--днём/ночью-- в 2 года уже никаких проблем не было.
Пыталась учить - решила что не мое. Подождала, пока сама не захочет. Просто иногда включала видео, где дети на горшках сидят. А горшок всегда стоял на виду. В год и 10 мес сама захотела сесть.
Юлия Гафарова
Дали горшок поиграть. Если горшок ребенку не нравится, то лучше его заменить. Объяснили зачем он и как пускать ручеек :) Высаживали несколько раз днем, когда примерно уже пора. Потом стала днем сама садиться, а потом и ночью.
Сами научились, когда пришло время. Просто показывала, говорила, горшок всегда на виду стоял. Когда начали туда писять - хвалила очень.
пока сам не начал понимать что нужно ходить на горшок. А так тоже в крик, вставал и делал свои дела. потом сам как то начал ходить на горшок
Ира Перова
У нас со временем тоже встал этот вопрос (как ни странно) , и я тут наткнулась на одну статейку - http://www.chadoblog.ru/psychology/kak_priuchit_rebenka_k_gorshku/ , все подробно и понятно написано, как мне показалось)