Воспитание детей
Горшок Кто, во сколько и как приучил своих деток к горшку
Либо до года ( ребенок еще мало что понимает, но это входит в привычку), либо после двух, ребенок уже понимает, что конкретно от него хотят и почему! Я свою начала в два года приучать, мне хватило неделю, она начала сама и штаны снимать и садиться когда хочет. А до двух пробовала, бесполезно (посажу сама- сходит. не посажу- сходит куда нибудь в уголок, еще и спрячется))))))))))
Как только начал сидеть, 6 мес. так и горшок.
С года начала сажать, в год и 10 месяцев начал садиться сам когда захочет в туалет.
с полутора лет, плюс минус. так то можно и новорожденного и 6 месячного в горшок совать -смысла никакого, так, мамочке самолюбие потешить - все равно это пользованием горшком самостоятельно нельзя назвать
Rita Hazheeva
Просто у нас всех волнует мнение окружающих) особенно когда мамаши в песочнице хвастаться начинают, кто во сколько на горшок сел)
У нас другая проблема, отучить не можем))))) (почти 7 лет)
Оксана *********
Ого
Лаура Нахатакян (Гумарова)
Моей почти шесть, ночью тоже на горшок..
Твоя Любимка
А разве удобно ему? Низко ведь, коленки мешают наверно?
Аня Блинова
Выкинуть горшок и все....
сыну 1,7, уже 5 недель пытаюсь приучить, безрезультатно.
Зачем ребёнка насиловать? Вырастит и в лет 13 сам поймёт, что в штаны уже стыдно!
Я буду приучать минимум с года, а то и с полтора. По совету Комаровского летом) когда ребенок уже будет понимать, зачем ему на горшок садиться. Благо, на хорошие подгузники наш папа зарабатывает)
вот тут про горшок посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=sDU8kuGiwVE
Надо приучать с полгода и не надеяться на памперсы
Оксана *********
Мы без памперсов с 9 мес. Только на улицу одеваем
Нам 1.4 на горшок не ходим хотя сидеть можем долго а чтоб сходить в него это не в какую терпит пока с горшка не встанет
Моя подруга приучила дочку с 4-х месяцев) сначала в ведёрко на вису, а потом, когда девочка сидеть научилась, можно и на горшок высаживать))))