Воспитание детей

а во сколько лет вы приучили своего малыша к горшку?

Начала приучать с 7 мес, в 1 и 3 просился вовсю.
Екатерина Уткина
Лучший ответ
год, полтора
начала приучать с 5 месяцев. . учимся
. .
мой вообще отказывался на горшок ходить, приходилось на унитазе держать, так новый горшок и выкинули необъезженный
Karima Khalilova
С десяти мес. начала высаживать на горшок.
В 1.5 года отказались от памперсов.
Элла Фелюшина
С года просился сам. Но упорно не хотел сидеть на горшке, хотел как мама и папа на унитаз. Пришлось купить специальное мягкое детское сиденье и проблем не стало.
С 5-6 месяцев! какие годы?
Около 2-х лет
ближе к 3 годам! сам сел и стал ходить постоянно на горшок. Считаю, что мучать ребенка насильно не имеет смысла!
Татьяна Федорова У меня был момент, что его с горшка не поднять было. Сидел на горшке книги читал... И его никто не мучал....
http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html это про горшок ))) Почитайте, интересно )))
Раушан Бостек
1,5-1,7.сейчас нам 1, 8 проблем нет. только когда спит может описатся.
Anya Morozova
Татьяна Федорова Писается днём, или ночью? Я ночью 2 раза встаю и на горшок сажаю.
Anya Morozova может и днем и ночью. если сажать на горшок начинает сильно плакать.
в год.. . вобще надо стараться избегать памперсов... особенно девочкам....
Светлана Балюбаш Это интересно почему?
С 5 месяцем придерживая, приучала.. . А как уже окончательно сидел, сажала на горшок!! ! Сейчас всё в порядке, сам садиться...
*maral* Mahmetova*_* а сейчас вам сколько?
в 1.8 и сразу же начила отучать от памперсов. через 2месяца мы забыли про памперсы навсегда
приучать сразу как сидеть нучился.... на горшок к 1 годику пойдет... если не лениться...
к полутора годам
мой в 10 мес просился, а в 11 стал гадить по углам, как котенок ))) и чаще всего писал у балкона за занавеской, я стала ставить туда горшок, а в полтора года стал брать горшок и сам шел за занавеску
Лена Цой
К 2 годам. Но считаю что это процесс индивидуальный. Когда и родители и ребёнок готовы - тогда и надо приучать!