Воспитание детей

Подскажите, а как вы приучили своего малыша к горшку и во сколько?

Настёна На
приучали все..) ) что только не перепробовали- и просили, и убеждали, и песни пели, и книжки читали..) )
молчал и всё. И "результата" не было) )
а потом сам, молча, когда уже все отчаялись, всё сделал и памперс больше не одел) )
Характер такой..) )
Мы в больнице с ним лежали, ему уже больше года было, на горшок- не ходил - в упор. Все меня гнидили жутко- не правильно воспитываю..) )
зы. кстати и с соской- так же- сам отказался и всё)
Когда вырос сказал- вы все такие навязчивые были, вас же в туалете никто не просит и над душой не стоит, а вы все лезли кучей..))
Юлия Волкова
Лучший ответ
мой в полтора года в садик пошел и там моментально научили на горшок ходить (видно стадное чувство сработало) , а дома горшок использовался как угодно, но только не по назначению
Marina Ignatenko
после полутора лет, к 2м сами ходили на горшок
Лелька Сидук
Приучала с полутора лет, особо не настаивала, просто объясняла что где. но всё было без толку. Пока в один прекрасный день, я зашла в комнату, а она уже демонстрирует мне полный горшок. Сама сняла штаны, сходила и одела. И всё с этого дня началась, через 4 дня уже без единого прокола. Как раз сегодня пятый день, как стала самостоятельно ходить в горшок, ей год и десять.
Я можно сказать и не приучала особо, сам сел в 2,5. Причем сразу без промахов, и во сне не писается и напоминать не надо. От этого кстати не могут удержаться мамы, кто с пеленок сажает, и дети привыкли, что им напоминать надо.
Те, кто рано сажают детей на горшок, добьются результата приблизительно во столько же, во сколько и те, кто сажают с полутора лет. Просто нервная система ребенка не способна в таком возрасте контролировать мочеиспускание и дефекацию. Просто они дольше мучают своих детей и себя. А те детки, которые типа рано ходят на горшок - это не дети ходят, а мамы научились ловить испражнения ребенка. Неужели больше нечем заняться с ребенком, как каждые полчаса держать его на горшке. В полгода занятий развивающих не так и много, а позже столько времени полезного убивается на тупое сидение на горшке. Посмотрите передачу Школа доктора Комаровского про горшок .
http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-doroga-k-gorshku-12-09-2010.html
Там всё очень доходчиво и по науке. А мучить ребенка с полугода горшком с прагматичной точки зрения могут только те, кому каждый подгузник на вес золота. Наверное, они и будут ходить на горшок раньше, но только недели на две.
Я только в полтора года начала приучать, точнее объяснять, насильно никогда не сажала. В годик горшок уже был продемонстрирован, но применялся не по теме, убрали, чтобы не затмило основную его функцию. И сколько я его не приучала потом, все без толку, я уже забила, а он как-то сам взял и на горшок сел, и на унитаз проситься стал, ему по фиг. Пришло время, и все.
Со вторым точно так мучатся не буду, с полутора лет буду пару раз в неделю объяснять, что куда делать надо, и напоминать ненавязчиво каждый день. Смысл нервы тратить, чтобы на пару недель раньше сел, а до этого я несколько месяцев и себе и ребенку должна мозг выносить. Не стоит результат затраченных средств. А некоторые с полугода и раньше высаживают, во нервная система, трудолюбие, скорее альтруизм, или хобби такое, заняться наверное больше нечем.
Ребенок ко времени, когда начинает контролировать процессы мочеиспускания и опорожнения, когда созревает для этого его нервная система, уже прекрасно понимает, что и куда надо делать, просто контролировать не умеет. Он же понимает, что мама в штаны не писает, папа какать идет в туалет, и все остальные тоже кучу на ковер не кладут. А как получится донести до горшка, ребенок и сам рад очень-очень. А эта способность физиологическая, от надрывов мамы не прививается, у кого-то раньше, у кого-то позже, только природой заложено.
Sabina M
в 1.5 начала. за неделю освоил.
с месяца держала в тазик, сейчас нам 6,5 месяц уже как на горшочек
с 8 месяцев садила до и после еды. в 1,3 на даче у родственников уже во всю просился сам на горшок. в этом деле главное терпение
К горшку нужно приучать в 6 месяцев, когда ребенок начинает сидеть и крепнут мышцы спины, не ранее. Наши привыкали очень быстро, главное чтобы в комнате было тепло и горшок тоже был не холодным. Удачи.
Карина Туякова профи хуев,кто тебе такую хуйню ляпнул,что Бесбармак-это башкирское нац.блюдо?У тебя лично патент имеется?Далбич ты,Бесбармак-это тюркское блюдо,только называется по-разному."Курут"и"салма"ему,блин...Убейся об стенку,тупорылый ты грамотей!