Воспитание детей

нам 1 .6 мес .как приучить к горшку . кричит не садится на горшок .как ваши детки учились садится на горшок

я тоже своего долго к горшку приучала, не сидел на нем и всё,хоть убейся. начала приучать где то с 1.8 года его. потом сразу же после каждого сна сажала его на унитаз-так писал, потом постепенно ему это начало нравится. но при этом горшок всегда был на виду. ставила в ванну его, тоже так писал. а потом и на горшок сам садился. сейчас сыночку 2.4 года писает стоя, как папа, при этом иногда держит писюн свой.))))))
Анастасия Свиридова
Лучший ответ
Скотчем примотайте.
с учением опоздали, с 8 мес понимают что такое горшок.... сейчас только играючи и похвалой
Купила горшок со столиком, на который ставила игрушки
Елена Гогохия
Мы своих с 4 месяцев к горшку приучали, у нас памперсов не было, поэтому в полтора года мои дети уже просились.
холодный может, это тоже возможно. Мы когда горшок-машинку купили. . классная штука. . Так что, подойдите к вопросу творчески..
играючи. покажите пример.
НЕ заставляйте только хуже. мы где-то с 6 мес, но потом стала выкручиваться - нет и все. Спустя некоторое время я ее согнать не могла. Прятать стала. Всему свое время.
Не заставляйте. Будет только хуже. Хвалить, сажать на горшок куклу. Давать вкусненькое после того как сходит в туалет на горшок.
Вообще у всех свой возраст. Мой старший сын в год уже четко ходил на унитаз. А младший в 2 года в памперсе спал
Настя Царь