Воспитание детей
Сколько ест ребенок в 2 мес? У меня по 80-90г через 2ч. Прибавили за месяц 1,8кг. Врач сказал есть по 120г через 3ч.
Как быть? Вес прибавляем хорошо. Только бы потом проблем не было. Но малышка выглядит хорошо, не закормлена. Впихнуть 120г в ребенка непосильно, а выдержать 3 часа малышка иногда не может, плачет. Может, у кого была такая ситуация, подскажите, как поступить.
я бы кормила как кормила на вашем месте.
Все равно малышка не съест 120 грамм, а если впихнуть, то срыгнет или с животом мучаться будет.
ЗЫ давайте по 80-90 грамм, если выдержит 3 часа, кормите через 3. А если просит кушать -не морить же голодом.
Я вообще считаю, что лучше есть часто и по чуть-чуть, чем редко, но обжираться))))
До 2 месяцев - суточный объём пищи примерно одна пятая от веса тела ребёнка, после 2 - одна шестая. это количество разделите на число кормлений - получите разовую дозу. Так что - кормите так, как вам удобно, но на искусственном вскармливании ребёнка довольно легко перекормить, поэтому старайтесь укладываться за сутки в эту самую одну шестую от вашего веса.
Без понятия, через сиську ведь не измерить сколько грамм съедается=))
А кормлю через каждые 1.5 -3 часа. За первый месяц прибавила 1300 грамм, за второй 900 грамм
ну уж точно не издеваться над ребёнком. кормите как кормили.
в идеале кормить через 3 часа.
а вы часто очень кормите,
набаловали ребенка... вот она и плачет. .
а ночью тоже так просыпается? ?
это же и не поспать толком,
так что переучайте есть пореже.
а вы часто очень кормите,
а ночью тоже так просыпается? ?
это же и не поспать толком,
так что переучайте есть пореже.
очень правильно сказала врач!! ! я своих через 3,5 кормила.. тяните как можете иначе потом локти кусать будете....
и не правда, не будете вы локти кусать. все нормально. че теперь, слушать как ребенок орать будет кушать просить, а вам сидеть и смотреть прошло ли там 3 часа или нет? идиотизм полный. просит ребенок кушать - кормите. потом он сам, по мере вырастания, будет кушать побольше и пореже. нам тоже говорили, ну если она не наедается по тем меркам, которые установили врачи. я ж все таки получше знаю свою дочку, чем они, видя ее раз месяц. а если будет перевес, то не волнуйтесь, когда начнет ползать, вставать, бегать, все уйдет. будет нормальный ребенок.
Да пошли они советами своими. Как хочет ребенок, так и кормите. А то меня тоже пытались учить, что кормить ребенка по расписанию. Я давала, когда ребенок просил. Я правда грудью кормила