по капельке, по ложечке, после еды... слизистая ещё очень нежна у них,
и смотреть реакцию.. .
соки все разного действия.. .
я до года искусственных соков - покупных - не давала, только натуральное, сама потру морковочку или яблочко, раздавлю малинку.. .
всегда пишите возраст малыша или малышки, тогда будут более дельные советы, а потом ещё и пол, потому что кое в чём разница есть сразу, помогаешь ли мальчику или девочке
Воспитание детей
как правильно вводить сок ребенку....
по капелькам
с четырех месяцев. . по капелькам. . начинать лучше с морковного. . в первый день ребенку хватит и трех капель. . на следущий день посмотреть реакцию ребенка. . если всё нормально, то через недельку можно давать ребенка по чайной ложке сока. . =) Удачи!))
На такой вопрос сразу напрашивается ответ: Внутривенно. Можно и внутримышечно, но через капельницу лучше))))
Я с трех месяцев начала морковный сок. Натуральный сок нужно разводить водичкой 1/1, начиная по чайной ложечке. Посмотреть реаекцию неделю, и вводить постепенно в рацион. В 3 мес. - до 15 мл. В 4 мес. - 25-30 мл. Можно уже и яблочный пробовать. Только при нововведениях нужно смотреть реакцию.
Желаю успеха!
Своему я начала даать сок с 2-х месяцев (при этом на бутылочке должен быть указан возраст, с которого разрешено его использование) начинала с чайной ложечки. Надо смотреть на реакцию. Лучше начинать с нейтральных соков и пюре - яблоко (зеленое) , груша. Тот же принцип и с кашами. Правда я поздно начала прикармливать - в пол-года, поэтому каши можно и побольше.
Желаю удачи. Сдесь все индивидуально.