Воспитание детей

что можно вводить в прикорм с 7 мес.? что вы своему ребенку даете(давали)

что вы своему ребенку даете(давали)
Начинайте прикорм не со сладкого (банан, яблоко) , а с картошечки, цветной капусты, морковки, свеклы. 1-ю неделю давайте, например, картошечку, отварите, после закипания слейте воду, и еще раз отварите, в этой же воде измельчите до пюре, чуть-чуть соли. Дайте ребенку 1-2 чайные ложечки, если захочет, можно и больше. И посмотрите не выскочит ли аллергия. На следующий день в пюре, приготовленное таким же способом можно попробовать добавить сливочного масла, Опять смотрите реакцию организма ребеночка. Если нет аллергии, можно в следующий раз вместо воды, добавить молоко. Если в течении недели все было хорошо, на 2-ой неделе приучайте к цветной капусте таким же образом, и тоже смотрете, будет аллергия или нет. Затем морковка, в самую последнюю очередь свеклу, т. к. она самая аллергичная. Затем можно попробовать сварить супчик, растереть его до пюре. В течении месяца, пока приучаете, пусть это будет не основная еда, давайте только по желанию ребенка.... не хочет, попробуйте на следующий день. А вот когда он приучится к этим продуктам, тогда можно будет вводить и бананчик, и яблочко. Тогда больше шансов, что ребеночек, когда вырастит будет не слишком привередлив в еде....
Ольга Филина
Лучший ответ
в этом возрасте мы уже месяц ели мясо и овощные пюре и супы.
В 7 месяце мы уже ели мясо (кур. грудки и говядину) , творожки Агуша, пюрешки разные, овощи, соки, а соленый огурец был вместо соски))))))))
я давала овощное пюре (свекла, морковь, лук, немного картофеля) все варила и перетерала на миксере
Ecaterina Caragea
Я с 4 месяцев давала кашки, а потом терла яблоко, киви, банан.
Различные кашки, фруктовые и овощные пюре, творожок. Моя дочь очень любила неженку острогожскую. С агушей и фрутоняней не подходи. Ещё делала такую смесь: варила вместе картофель, капусту и морковь, добавляла пару капель растительного масла и все перетирала.
В самом начале в 4,5 месяца мы давали яблочный сок. Потом постепенно кабачок, цв. капусту, брокколи, грушевый сок, тыква.