Воспитание детей
с чего начинать прикорм? нам 4 мес даю яблочное пюре. когда давать овощное и вводить кашу? и какую
Кашу можно давать тогда, когда вы поймете, что малыш не наедается. Я давала с 4 месяцев овсянку Хайнц и гречку Винни. Лучше без добавок. А овощи вводила месяцам к шести.
если искусственник, то можно на ночь начинать давать кукурузную, гречневую или рисовую кашу. только бери БЕЗмолочную, и разводи смесью. овощи тоже уже потихоньку можно начинать давать. если кормишь сама, то до шести месяцев никакого прикорма еще не надо.
Уже можно давать овощные пюре, где в составе только один овощ. Кашки самые простые гречка, рис, овес, кукуруза, но без добавок.
Уже сейчас можно! Но на адаптацию к каждому продукту отводится неделя. Каши должны быть безглютеновые и лучше без добавок в виде фруктов, а с овощными добавками можно.
начинают с ПРЕСНОГО а не с кислого яблочного пюре. оно жкт разъедает. уж если даете - то запекайте в духовке. каши - рис, гречка. на воде, без соли. вообще-то все с 6 мес, но раз вы так торопитесь....
с сока, через 2 нед фруктовое пюре, еще через 2 недели овощное начать с кабачка, тыквы, потмо каши безмолочные
Если кормишь грудью, ешь все сама и не травмируй желудок ребенка месяцев до 8
Я раньше полугода кашу не буду вводить, а вообще рисовая и гречневая и на воде
С 5 мес можете давать и овощное и каши только по чуть-чуть.
рис крепит так что осторожнее с ним, а если вы на ГВ то 6 мес каши точно подуждут
Посмотрите рекомендации компании Хипп
можно и к 4-м месяцам, и если нет аллергической реакции, продолжать, увеличивая порции. Если кормите грудью, каши лучше чуть позже, месяцам к 6. Попробуйте каши heintz овсянку, гречку, или какой-нибудь другой фирмы, только не дешевую быстрого приготовления. Я такие не давала и вам не советую. Да и манку специалисты не рекомендуют малышам вообще давать до 10 месяцев, а после можно, только иногда. А вообще, пробуйте, выбирайте то, что понравится вашему ребеночку
Вобще-то лучше спросить у педиатра. На баночках с детским овощным пюре стоит возраст, с которого вы можете подкармливать ребенка данным продуктом. А кашки уже можно по чуть-чуть пробовать специальные детские в коробочках.