Воспитание детей

Вы разрешаете своим детям давать вещи на время другим детям? Друзьям?

Дешевые да, дорогие нет
Cофия Гамбашидзе
Лучший ответ
нет
Милана Люк
Нет. Разве что книги. Особо и не стремятся.
Anya Lakhotkina
носильные -нет. обьясняю почему нет и таким образом приучаю к брезгливости. мяч или велик - только очень хорошему другу. комп или смарт - нет.
всегда это бесило, но сын пару раз менялся, потерпела
У меня нет детей
Людмила Зинько
Разрешала. Давал приятелям компьютерные диски, книги
((* Алёна *))
Мои дети пока маловасты, но мне не очень нравится такая практика. Вещи не общественные. Попользовался, износил, вернул.... Ладно, еще если на время. Ладно, если аккуратному человеку.
Это не их (детей) вещи, это мои вещи, я их купила. Их вещи будут когда они их себе сами купят.
Ксюнькa Часова
Да, но требую, чтоб менялась, а не просто отдавала в никуда.
Айдана Ахмет
Да
Нет конечно.
Арина Евсеева
Нет.
Их вещами они распоряжаются сами)
Hali Bidzhieva
Игрушки, книги
Смотря какие, малая уперла перстень прапрабабушкин и променяла на фантик ,-вот такое я не приветствую, хорошо люди нормальные попались- вернули.
Ольга Радаева
Смотря какие вещи. Сын дает пульты и игры от ps4, вот дочка дала на время и ей не хотели возвращать. А так сама ничего не разрешаю у кого либо брать.
Наталья Бастон
да
Если это ИХ вещи, то пусть делают с ними что угодно. Но только пусть не рассчитывают, что я сразу побегу покупать новые.
Ольга Попова
Помню один случай мама рассказывала:
Брату было около 4-5 лет, и дружил он с таким же мальчиком. Ну и мамы подружились, тем более что работали в одной конторе. И вот на рождение мама купила суперпупер классного робота (жили не богато, поэтому баловали нас только по случаю рождения и в новый год). А тут в гости и та семейка зашла. Дружок брата в робота естественно вцепился. Уходить, он скандал учиняет... Ну его мама нашей и говорит:
-Слушай, пусть мой сегодня игрушку возьмет, завтра я ее на работу принесу.
Мама за друзей горой, своего как-то уговорила игрушкой поделиться...
Естественно ни завтра, ни через неделю игрушка возвращена не была!
А когда пошли в гости ее забирать, той мамашей было сказано:
-Ты что, Тась (маму Таисией звали), это я сама сыну робота купила, ты что-то путаешь....
Вот такая история...