Воспитание детей
Можно ли давать сок ребёнку?
Нам 4 месяца. Сегодня дала в первый раз сок. Сколько открытую бутылку можно хранить в холодильнике, если в инструкции написано, что сутки. Или всё-таки нужно давать сколько сразу выпьет, а остальное пить самим.
конечно самим допивать сок, ни в коем случае не храните соки днями для ребенка, а то отравите его просто....
В настоящее время рекомендуется знакомить малыша с соками после введения первых блюд прикорма: не ранее 6 месяцев детям, находящимся на грудном вскармливании, и не ранее 4 месяцев — детям на искусственном вскармливании. Разница в сроках объясняется различием в функционировании желудочно-кишечного тракта у детей в зависимости от вида вскармливания. Дети, находящиеся на естественном вскармливании, вместе с молоком матери получают ферменты и частично расщепленные углеводы и жиры, что способствует их более легкому усвоению. Соответственно, созревание собственных ферментативных систем и слизистой у таких детей происходит позже, и готовность усваивать чужеродную пищу задерживается. Соки – продукт тяжелый и плохо усваивается. Он раздражает незрелый ЖКТ ребенка. Сок дает сильную нагрузку на ЖКТ, в результате чего через определенный период у ребенка появляются последствия – гастрит, панкреатит и др. заболевания.
Нельзя. В соках, что в магазинах, одна химия. Вот если ты его делоеш из продуктов из своего огорода, тогда ДА!!!. Есть фильмы на тему вреда пищи. "Они" нас кормят умышленно.. .

нужно начинать с чайной ложки а остальное пить самим, но лучше делать самим мы начинали яблочного
и смотрите по поведению ребенка если все нормально на следующий день то добавте еще ложечку и так каждый день но не балее 40 гр
я начинала по чуть-чуть, но естественно не так как на банке пол чайной ложки, где то 2-3 столовые ложки и смотрела что будет. ю аллергии не было давала больше. Начинали с грушевого. И хранила в холодильнике, но после суток допивала сама, как то боязно было...
первый раз сок дают чайную ложку, с каждым днем на 1 чайную ложку больше, наращивая до нормальной порции 100-200 мл!
Лучше не рискуйте давать ребенку сок который простоял больше суток открыт. Надо начинать с чайной ложечки на один прием постепенно увеличивая дозу. Подавайте какой то один сок (например яблочный несколько дней и посмотрите реакцию ребенка) , потом вводите другой и точно также смотрите на реакцию, чтобы в случае чего (сыпь, понос, вздутие.... ) исключить сок
Давать можно только детский сок и лучше разводить водой 50/50, ну и как советуют начинать с чайной ложки
Да давайте спецеальный сок, который продают в магазинах десково питания