Воспитание детей
С какого возраста можно присаживать девочек и во сколько они должны сидеть при поддежке,во сколько без?
Не раньше 6 месяцев. а сядет сома.
как будут готовы, так и сядут. ничего не форсируй, природу не перемудришь.
с 6 мес. не раньше. А сидеть без поддержки - это индивидуально
Угол наклона менять примерно с 5 месяцев. Поднимать спинку коляски, у нас шизлонг был. Делать упражнения: Ребенок хватает вас за большие пальзы, в ооставшимися 4мя обхватывыаете езо зпястие. Начиная с 5 раз медленно поднимаее ребеночка и так же медленно опускаете. Не садить в подушки. Сама сядет в 6-8 месяцев. В месяцев 6 можно слегка садить на край стола, свесив ножки, поддерживать. На минутку или две. Так де усаживать в кроватке, свешивая ножки между прутиков. Ребенок самостоятельно должен держаться за прутики ручками. Можно привязать к спинке кроватки широко сложенной простыней или пеленкой. Чтобы спина ребенка была хорошо зафиксированна. Всё это на 2-3 минуты.
Детей нельзя "присаживать" вообще. Это вредно для осанки, потому что дает нагрузку, к которой позвоночник не готов - там еще хрящи, а вы хотите что бы эта хлипкая конструкция вес держала. Хотите остеохандроз? Сажайте тогда!
Не хотите - дождитесь, когда сама сядет и не надо ее усаживать с поддежками или присаживать вообще.
мы нашу начали садить с 4,5 месяцев. знаю, что нельзя вроде как, н по-другому ее не устраивало-орала диким криком и пыталась сесть. полулежа тоже не хотела. сейчас нам 5 мес и 3 недельки, и она уже довольно уверенно сидит без поддержки.
не сажайте. сама сядет. лучше делайте массажи.
с 6 месяцев
всему свое время.... моя села в 7 месяцев.. . самостоятельно садится с 8-ми (научилась сама.... мы не мучали) ...а вообще до 9-ти месяцев налаживать этот процесс- норма.