Воспитание детей
Во сколько малютка должен сидеть?
Самим садить врачи не рекомендуют, лучше просто самой присаживать слегка на ладошку когда держишь девочек с 6,5., а мальчиков с 5,5. Потом малыш сам сядет когда спинка готова будет, а если рано самой садить на попу, тогда малыш будет горбиться когда сам сидеть начнет. У меня девочка сама села в 7 месяцев, зато спинка прямая когда сидит)))
начиная с 6 мес обычно так
Ребенок сам сядет
малютка никому ничего не должен)) )
мой мог сидеть с 6 мес, если посадить. Сам сел в 7 мес.
сама сидела с 7 мес! но САМА САДИТЬСЯ начала в 9 мес... большой вес...
с 6 мес обычно. Мой сел в 5,5
все поразному.... нет разграничения на пол.... у них полное созревание к трем годам... опытный дохтор говорил))
Ребенок должен сам сесть. Если его присаживать начать раньше, чем окрепнут мышцы, будут проблемы с осанкой, искривление позвоночника. Не торопитесь, всему свое время. В среднем в 6-8 мес. У меня сначала научилась на четвереньки вставать, а потом с них на попу садиться.
6-8 месяцев
в 6-7 месяцев
Девочки в 6 надо под саживать в 7 садиться
мальчик в 7 в 8 садиться учить
Никому ребенок ничего не должен. Есть нормы, которые написали взрослые люди. Каждый ребеночек индивидуален. Даже если выбивается из общей нормы - не страшно. Рано или поздно сам сядет, когда позвоночник будет готов.
Но если долго не пытается сам садится, то нужно помочь малышу укрепить мышцы. Для этого есть специальные упражниния и массаж.
с пол-года
Светлана Семенова
но тока,не должен, а может. если может, но ни хочт, не над его заставвляь
видела в поликлинике ребёнка 5 месяцев который сидел у мамаши на коленях
Елена Брагина
у меня одна знакомая 2-х месячного ребёнка садит на колени - не от большого ума, думаю
Мы в 6,5 месяцев сели