Воспитание детей
вы успеваете успеваете убирать разбросанные ребенком игрушки?
нет, не успеваю))))
К счастью, дети сами уже убирают. И обязательно убрать хотя бы вне детской.
Я приучаю детей к тому что в маминой спальне игрушек быть не должно, что книжку на ночь при разбросанных игрушках мы не читаем, потому что маме не войти в комнату - наступить некуда из-за игрушек, а папа бывает собирает в мешок разбросанные игрушки на несколько дней - игрушки обиделись за то что их оставили спать на полу. Правда с дочерью этот номер не проходит, не играет она в игрушки - хоть все забери, ей нравится сам процесс раскидываниях. А вот сын за свои машинки переживал, старался убирать.
я их не убираю.. это его работа..
я заставляла дитё самого всё убирать... .
особенно его будущей жене понравиться умение не швырять вещи и носки где попало))))))))))))
это обязанность дочери. последний раз убирала-ей ещё года не было)
Убираю в обед перед сном, вечером часов в 6 и в 9перед сном....
мы делаем это вместе иногда один убирает но об этом надо попросить.. пупсу 1,8
мы иногад вместе, а последнее время он один все делает например чтобы намашинке покататься)))))) надо игрушки убрать вот он и убирает.... а вообще никогда не убирала.... я понимаю что чистота залог здоровья и порядок прежде всего, но ребенок должен развиваться пусть хоть таким методом))))))
Заставляю его самого убирать, иногда вместе убираем.
Пока в одной комнате уберешься в другой уже...
только уберу половину, как другая половина уже опять везде разбросана))))
Поиграли и прибираем вместе... .
но иногда вредничает ...
Мы убираем игрушки вместе, один раз в день - вечером, дети убирают, а я помогаю. В течении дня игрушки "живут" там, где их дети "поселили", малышам 3,5 и 1,2
да уж, это сложный вопрос. раньше читая, что ребенка надо учить делать это самостоятельно не верила, что такое возможно. Но, попробовав, убедилась - возможно всё! я просто говорю: Женечка, помоги маме собрать игрушки, при этом че-нить про это на ходу сочиняю (самолетик залетает в коробочку, машинка тоже с визгом) . и в результате - чисто и весело!!!
нет. не успеваю :)))
первое время пыталась, теперь плюнула. Теперь спать уложу - и собираю все разом