Воспитание детей
Ребенок не хочет убирать за собой игрушки, как быть?
Ей три года, поиграет, А потом кинет и берется за другие игрушки, и опять то же самое
Нужно заинтересовать ребёнка. Устроить конкурс . Кто вперёд собирёт игрушки (например вы или она, папа или она, сёстра, братья) . а потом похвалить победителя, а лучше приз дать. В следующий раз будет стараться сделать уборку побыстрее. А потом просто давать задания и говорить, что скоро зайду и проверю. Моя например доченька бежит ко мне и говорит: Закрой глаза я покажу тебе сюрприз, и ведёт меня в комнату... Я восхищаюсь конечно, хвалю. Ей очень нравится чувствовать себя большой, помошницей.
У нас была такая же проблема, приходилось убирать его (ребенка) руками...:)
по жопе, и все пройдет. Это у детей психологический кризис 3 лет проявляется, все дети в 3 года вр-р-р-редные. А потом или ты его воспитываешь, или он тебя.
Убирайте вместе играя. Когда я свою заставляю или говорю-убирай, то ноль реации. Акогда говорю давай вместе, кто быстрее, то она бегом бежит помогать.
а вы с ней убирайте, мы так делали уберали все вместе в коробку.
такая же ерунда! бардак дома только от игрушек заставляем убирать вместе с папой! мотивируем тем что мы работаем я готовлю есть, а ты доченька помагай убирать! потом ахаем как чисто боже мой, хотя не совсем, но ребенку приятно и она иногда сама проявляет инициативу поубирать!
попробуйте так: говорите "если ты не хочешь больше играть, убери, пожалуйста, куклу" (к примеру, если поиграла, перешла к другой, больше играть не хочет) , только говорите 1 раз. если она не убирает, скажите: если ты сейчас не уберешь, я куклу заберу и больше не дам, пока ты не начнешь убирать за собой игрушки". и куклу убираете, только не давайте обратно даже если очень просит и сильно плачет (воспринимайте это как манипуляцию собобй, а не жуткие страдания оскобленного ребенка)) ) и так же поступайте со всеми игрушками. вскоре она поймет, что у нее 2 выхода: или остаться совсем без игрушек или начать слушаться маму: ) только нужно быть твердой и последовательной)) ) все у вас получится! ! удачи!!!!
Я у своего ребенка убрала игрушки и сказала, что они обиделись и ушли-жили неделю без них! ! потом по одной доставала-эффект все убирает!!
Я говорила сыну что если он не собирает игрушки, он их не любит, значит я их соберу и отдам другим детям и сама собирала в пакет и вынесла в коридор " пусть забирают чужие дети". через 10 минут он попросил чтобы вернула сказал что будет собирать и собирает, но иногда устает и просит помощи, так я помогаю.
https://youtu.be/q2ZPmKhSVnM - о том, как правильно приучить ребенка к порядку.
из уборки игрушек нужно создать игру, я так сестренок приучила!!