Воспитание детей

с какого ворзроста вы начали обьясять детям что нужно убирать игрушки на место?

Olqa Kuliqina
Olqa Kuliqina
1 311
как позать начали, так и приучать начала) ну и естественно личным примером. всё и всегда сразу на место класть, а не перекладывать с одного на другое место). в год дочь сама убирала игрушки. сейчас год и 7-если в руках у неё игрушка и она переключилась на другую, она сначала отнесёт на место первую, потом побежит за второй. был период, когда не хотела относить всё сразу на место-лечилось просто, брала сама её за руку и вела к коробке-КЛАДИ НА МЕСТО. всё. проблем нет.
Anna Araqelyan
Anna Araqelyan
5 339
Лучший ответ
Когда начала хорошо ходить, месяцев с 11.Она девочка разумная, когда пару раз не убрали все по местам и не было места играть в "Гуси-гуси, га-га-га", где надо бегать, она поняла, для чего убирать надо. Но где -то с год еще помогала, а то одной не интересно и скучно.
С 1г. 3м складывали вместе, к 2 годам проблем не было.
Ирина Ирина
Ирина Ирина
31 672
как ползать начали. первая и самая любимая игра сначала все разбросать, потом сложить в коробку, и так раз 5.
Ольга Высокова
Ольга Высокова
28 734
Буквально сразу! . То есть где-то с годика он принимал активное участие в этом. Мы игрушки всегда прибирали на дневной сон и на ночь. А иногда и еще разик в течении дня, если уж очень все раскидано после большой игры. Ну и до сих пор так. Сейчас Захару 3 годика. Иногда сам уберет все игрушки. иногда просит помочь то меня, то папу. Но учавствует всегда в процессе уборки. Знает что где должно лежать. И не любит беспорядок
Ekatherina Grabar
Ekatherina Grabar
14 617
Давно, но убирать только в 1г. 8мес. начала за собой. Я ей в форме игры учила, разбросает и приносит мне по одной и мы вмести с куклами все в коробочку складывали. Сейчас только скажешь ей сразу сама собирает.
С года надо показывать своим примером, в 1,6 мы уже сами убирали.
С первыми шагами.
Гулназ ???
Гулназ ???
2 679
начал с 1.5,а с 3-х ребёнок начал убирать за собой.
c 2-х ближе к 4-м уже знает что такое чистота и порядок :)
Инна Маслова
Инна Маслова
1 632
Нужно не объяснять, а на своих примерах показывать. Если ребенок с рождения видит, что мама и папа убирают все на место, то вскоре и он начнет так делать. дети во всем подражают родителям. А чтобы научить его самостоятельно это делать нужно сначала убирать вместе с ним, затем можно устроить соревнования: кто быстрее - ты расставишь свои машинки на полочке или я почищу картошку? Нам помогает. И помнике поговорку: терпение и труд все перетрут...
Как стали брать игрушки в руки, так сразу же и стали обьяснять. А что вы думаете ребенок ничего маленький не понимает, глубоко ошибаетесь значит. Я называю это "горшковым " воспитанием, т. е. начинать все надо как можно раньше, пока еле сидит на горшке- и математику изучать ( не квадратные корни конечно, а самое простое -сколько это 1 кубик и т. д.) и даже буквы, просто играя, уж тем более убирать за собой игрушки.... Так что торопитесь успеть.... Успеха вам!!!
ну где-то с годика надо уже обьяснять, приучать к порядку.. . месяцев с десяти. . показывать ребенку свои примером, или примером старшего ребенка
как только ребенок уже начал хорошо ходить нужно вместе с ним ходить по дому перед сном и "укладывать игрушки спать" (убирать) . Объяснять, что игрушки тоже устали и хотят отдохнуть. А потом у ребенока войдет это в привычку и уже без взрослого убирет все игрушки