Воспитание детей

как быть с ребёнком (дочке почти 5) если она не убирает игрушки.

Ни крики, ни уговоры не помогают. Я просто не знаю что делать...
Надо ночью спрятать ВСЕ игрушки в коробку, чтоб утром дочка их не нашла. Сказать, предположим, Дед Мороз увидел твой беспорядок, и увез, или какой-то другой персонаж придумать. И пусть так без игрушек побудет денька два. Серьезно поговорить, пусть напишет типа письма с просьбой вернуть и с обещанием все вечером складывать. А потом игрушки вернуть. Попросить соседку позвонить в дверь, якобы вам пришла посылка. Вообщем, сделать такой спектакль, чтоб она запомнила на всю жизнь. Конечно, это сложно, но эффект должен быть.
Женя Перерва
Лучший ответ
маленькая она ещё ,чтобы САМОЙ убирать! Убирайте с ней вместе!
Анна Лукашина
У моего также было в этом возрасте. Да и не скрою, даже и сейчас ещё бывает изредко, что не убирает за собой ( а уже 11 ! ). Главное не кричите и не ругайте, не такая уж это и большая проблема, чтобы кричать на ребёнка, и портить нервы и себе и ей. Со временем само придёт, тем более у девочки. Я сына никогда ничего не заставляла, так он у меня сейчас такой помощник - и посуду сам вызывается помыть, и в магазин сходить, и даже окно помыть...
вообще то надо было раньше приучать ебенка и вместе убирать, а потом уже ребенок сам убирать начинает. у нас так было.
Лариса З
никогда не видела детей в таком возрасте, чтобы убирали игрушки! если вместе, то может пару игрушек убирут. это в норме. с годами она начнет сама, а кричать-вам нужен нервный ребенок?
Lady In Red
А пусть разочек их в помойном ведре найдет. Некотрым помогает.
соберите сами, а потом не отдавайте весь день.
делать все вместе с ней. моего сына тоже не просто заставить что-либо делать. но когда я начинаю сама - он тут же с интересом подключается и начинает помогать ))
в форме игры, вы тоже свои вещи разбросайте, и потом на скорость
придумайте игру, в ходе которой ВМЕСТЕ с дочкой уберете игрушки. Не пожалейте времени...
я сама убирала
Юлия Хрущ
ммм ну скажите типа давай сыграем во что-нибудь (прятки)... а потом типа пока не уберешь не начнем! лично я так делаю с племянником (действует правда мы в футбол)
попробуйте в форме игры. например ; давай всех собирем в одном домике или у игрушек собрание все должны присутствовать .мне помогает