Воспитание детей
как приучить дочку убирать игрушки и не ломать их?
а я не заморачиваюсь, пускай ломает. смотрит что там внутри . мне порой самой интересно что там, например жду когда он неваляшку раздолбает хочу знать что там у нее звенит такое
Убирать игрушки вместе с ребенком. И ребенку веселее и вы расскажите что и куда лучше положить.
Только вместе. Лучшее воспитание-личный пример! А ломать-это неизбежно, ребёнок любит изучать устройство.
отдать её в детский сад. там приучат.
Я показала дочке мультик "История игрушек". Теперь она их не ломает, она их чинит, хотя результат один.
Я все ломала и всех раздевала, на предмет внутренней сущности)) ) Стала врачем.
Муж все развинчивал - стал инженером.
А Вы хотите, чтоб она кем стала?
Муж все развинчивал - стал инженером.
А Вы хотите, чтоб она кем стала?
Нам помог такой приёмчик. Сказала, что игрушки завтра уйдут, потому что их на своё место не укладывают, а они хотят отдохнуть. После этого с криками нет, игрушки быстро собрались и теперь проблем нет.
ну это смотря сколько лет вашему малышу. моей доче например год и 2мес. Ей как говорится что в лоб что пО лбу. Сколько не говори все равно кидает, ломаются все, некоторые перестают петь и еще хуже психует на них: -D:-D Стараемся убираться вместе, но она 2-3игрушки положит и уже устала типа и основное уж на нас родителях конечно же остается: -)
с возрастом придет уж...
Мы сами виноваты. Покупаем им игрушки при каждом походе в магазин. У них этих игрушек накапливается тьма-тьмущая. Вот они и не берегут. А, если бы, получали одну дорогую куклу на Новый год, а мишку на День рождения, то тогда берегли бы их.
Бить ремнём долго пока не уберёт.
Показывайте пример, что хорошо, а что плохо, старайтесь все объяснить...
когда уснет - спрячьте все игрушки, а утром скажите что они обиделись и ушли. нам помогло. вернули игрушки через день.
Я бы Вам порекомендовала книгу "Общаться с ребёнком: как? " Ю. Б. Гиппенрейтер. Там очень много полезной, интересной и очень доступной информации для мам и пап, заинтересованных в грамотном общении со своим ребёнком. В том числе есть и ответ на Ваш вопрос. В двух словах на него не ответишь, поэтому я и не даю сейчас конкретного ответа. Прочтите - не пожалеете! Я на одном дыхании прочла, хоть у меня и нет пока своих детей (просто для работы надо было).