Воспитание детей

Ребёнок не хочет играть со своими игрушками(периодически меняем),он даже на них не смотрит...нам 4 года!Что делать?

всё правильно, Ларочка, к чему тянется, то и надо развивать. главное не спугнуть.
Светлана Натальченко
Лучший ответ
Оксана Дейнега благодарю вас!:)))
займите его рисованием или тем к чему он сам тянется
Мария Mushka
значит они для него неинтересны. Идите в большой магазин с играми для всех возрастов и пусть сам выбирает игрушку
учить
мы их учим ходить, говорить и оперировать образами
может они ему неинтересны. пойдите с ним в магаз пусть сам выберет что хочет.
Оксана Дейнега так и делали,но это на пару минут,дальше не интересно,она любит пазлы,мозаика,рисовать но не играть-совсем!
*анастасия Сабировна* ну пусть этим и занимается тогда))не всем же в игрушки играть.умный малыш=)
Оксана Дейнега спасибо за понимание)))она наверно будет как я музыкантом,есть движения в этом!
Ну.... может ему игрушки и не интересны вовсе. Может, он Моцарт у вас.. . Или Айвазовский.... А вы ему игрушки подсовываете....
Оксана Дейнега да подкладываю,поиграю с ней,я отлучусь а она уже не хочет!Я ей показываю как нужно играть ...в доктора,продавца итак далее...
Надо убрать их подальше, пока он их не забудет, а через какое-то время достать снова, Но, может, пришло время занять его играми? Сейчас много настольных, напольных и др, развивающих игр, Возможно, ему не хватает партнера, выберите игру, в которую он может играть с вами
Оксана Дейнега я с ней постоянно играю,ролевые игры,мама и доця,в магазин,в доктора...сама не хочет!
Мой племянник лет с 2 играет конструктором. И на все праздники просит чтобы ему его дарили. Из конструктора можно построить любую игрушку
Научите его читать. Серьезно) . Просто ваш ребенок быстро "осознает" игрушки, и ему уже надо больше информации. А еще играйте с ним в ролевые игры - в профессии, в магазин, в поезд - все что угодно))
Оля Дербасова
А вы попробуйте ему дать.. . камушки, прутики или палочки, крупные гайки (чтобы не проглотил) , старые теради и карандаши, платилин. Ребенку нужно реализовать собственную фантазию. Предложенный набор покажется диким, а вы попробуйте.. . И если можно, напишите, что получилось. Интересно же среагирует ребенок или нет
Так и надо делать. Оставили часть игрушек, а другие убрали, через некторое время поменяли их.
пусть в магазине сам выберет игрушку по душе
может уже вы его уже слишком разбаловали? не давайте игрушек совсем, пока сам не попросит, скажите что нельзя игрушек и он сразу же начнет их требовать
Оксана Дейнега она совсем на них не обращает внимания,одна любимая есть,то она с ней спи и играет,на этом всё!
может цвет, размер, звуки игрушек его не привлекают)
Нужна пища для ума!!!
Братика или сестренку! Срочно!! ! Вместе будут играть. Проверено!
Alina Konovalenko
Оксана Дейнега мы хотим,но с этим пока проблема,и ребёнок просит!
А может Вам стоит поиграть с ребёнком? ?
Ему скучно!!!! Уделите же ему внимание!!!!
Оксана Дейнега постоянно с ней играю,и я и наш папа,но сама не хочет!
Как говорится чужое вкуснее
Отсортируйте их все на 2-3 комплекта. И пусть у него будет для игр один комплект на 3-7 дней, потом старые игрушки убираете, достаете другой комплект, по которому уже успеет соскучиться. Просто детям свои игрушки быстро надоедают, и их надо почаще менять и убирать
Оксана Дейнега я так и делаю,папа наш даже забрал все игрушки и она не расстроилась даже!