Воспитание детей

Если с вашим ребенком не хотят играть дети в саду или во дворе, что вы делаете? От чего это?

Как поддержать малыша? Что сказать?
Надо понять почему. Возможно соседские дети старше его на несколько лет и им с Вашим не интересно ( моим 5-и летним старшие пытаются помыкать, а он этого не выносит ). Возможно ребёнок конфликтен, может необоснованно претендует на лидерство? Надо внимательно понаблюдать за отношениями среди детей. Вообще это не характерно для детских игр. Забрав сына из детского сада проходим, по пути домой, несколько дворов и везде он играет с незнакомыми ровесниками.. . Поговорите с ребёнком, что он сам по этому поводу думает. Попробуйте привести его в парк, другой двор где гуляют его ровесники пусть с ними пообщается. Посмотрите как сложатся отношения .
Анжелика Антонова
Лучший ответ
Это от того, что он дружить не умеет. Надо его учить этому.
Во-первых, надо постараться дома поддерживать и уделять внимание. Вообще - родительское внимание - вещь важная и нужная
Во-вторых, надо искать причину. Можно поговорить с самим ребёнком (по-дружески, не осуждающе) , если в саду - то с воспитателем сада. Главное- найти причину и её исправить!
Мария Рогачева
роди еще одного, будут играть вместе
У меня девочка, когда была маленькая, то так сказать со странностями. Вообще ни с кем не играла и детки её сторонились. Так я сама всегда хороводы с ними водила. На качелях качала, песни пела. . Они как завидят нас, что я с дочкой на площадку иду - так сразу к нам бегут. Игрушки всегда лишние брала, чтоб со всеми делиться можно было. Так и подружила всех. )
Вовлекаю всех ребят в игру, тем самым - повышаю рейтинг своего.
твой малыш круче всех поэтому его боятся
eto govorit otom chto vi ne nauchili rebenka obshatsia so sverstnikami .
vi dolgni razabratsia pochemu v kakoi moment voznekaet kanflikt i trezvo poniat kto neprav v kanflikte ia uverena chto neprav budet vash rebenok vi dolgni obiesnit chto bi drugit s detmi drugimi nado netolko brat no i otdavat inagda ustupat a inogda staiat na svoem nado delitsia igrushkami .
poimite esli vashego rebenka ignariruut mnogo detei znachit prichina v nem samom . i chtob pomoch rebenku vi dolgni naiti etu prichinu i tolko potom borotsia s nei .
лично я пытаюсь понять почему так получилось, потом прнемаю меры.
Может просто онкакой то другой, скоро у него найдётся настоящий друг!