Воспитание детей

Что бы делали если бы вашего ребенка в саду ребенок укусил за щеку?

Yulia Ryposowa
я бы посторалась вникнуть в ситуацию.. . у него там синяк или следы от укуса?. . ну как они не видели.. . может они сам процес не видели, но если у ребенка следы или последствия, то они просто обязаны разобраться.... у моих если были следы, да и без следов если они рассказывали, что они подрались или поскандалили с кем то.. . всегда вникала в ситуацию.. . кто начал.. . что ты сделал.. . из-за чего... и. и. и. и с воспитателями тоже ситуацию проговаривали.. . одно дело дети повздорили.. . ноесли уж последствия.. . сейчас отмахнешься, а потом ребенок тебе доверять не будет.. . я не говорю что надо быть клушей- наседкой.. . нужно всегда нейтрально разбираться в сутуациях...
Татьяна Happiness
Лучший ответ
мама пришла в сад - поставила эту девочку (она всех кусала) и сказала, что сейчас каждый ребенок подойдет и каждый ее 1 раз укусит. вмиг перестала кусаться
Настя Риде
кроме небольшого внушения воспитателю ничего бы не делал. это же дети! уследить за этими чертенятами 100% не реально.
Я Рядом
воспитателю - в глаз. чтоб прозрение наступило....
Алмагуль Баймурзина Ради интереса соберите в кучу 25 детей и попытайтесь удержать ВСЕХ в поле зрения. Если у Вас 2 глаза (как на фотографии), Вам это не удастся.
Да ничего не сделала бы. Все дети кусаются, и моих кусали, и мои кусали..
взыскала бы по суду деньги на пластику.. .
следы зубов остаются иначе на всю жизнь
Алёна Киселёва
Светлана Филимонова Спасибо, посмеялась. На всю жизнь, ага))
Надира Елеуова Такими методами вы оставите ребёнка без друзей,потому что другим детям родители запретят к нему даже приближаться от греха подальше,а то мало ли что,в процессе игре тоже можно причинить травму....
Мы в детстве тоже и кусались и дрались,выросла без всяких "следов зубов"))
Щеку смазала бы чем-нибудь, да и все.
Поговорила бы с родителями. Не ругалась бы, а просто попросила, чтобы ребенку объяснили, что кусаться нехорошо.
воспитатели конешно виноваты. и я бы поговорила с родителями. такое проявление агрессии не спроста.
Лина Черкасс
Екатерина Филипьева А из-за чего такое поведение ребёнка??? вот у меня дочь психует когда тоже кусается я не чего не могу поделать
Пожалела бы и посоветовала впредь давать сдачи.
Ну не в суд же на ребёнка подавать, сегодня они кусают друг друга, завтра дружат... .

Навеяло одним из ответов: как же у нас любят судиться, боже ж мооой....
Зеленкой помазала бы.
Ну а что можно сделать? Это дети. Пожалела бы. Спросила бы, кто это сделал. И объяснила бы ребенку, чтобы сам не кусался, т. к. это больно и обидно.
А воспитатели не могут держать в поле зрения всех детей сразу. Это физически невозможно)
смотря как укусил.... если есть синяк или кровоподтёки, то предъявила воспитателям! А то что они не видели, это не избавляет их от ответственности, им за это деньги платят! Ну и если возможно, побеседовала (позвонила) бы родителям нападавшего ребёнка...
ну воспитателей бы попросила бы поглядывать за ребёнком лучше ...ну а так помазала бы/спасателем /...крем а в саду обработали ранку ...
у нас есть в группе такая кусачая девочка, где нас тока не кусали, говорили родителям, мама вела беседы с ребенком, толку нет. Я своему ребенку сказала, будут кусать, бей по губам)
да ничего, это же дети
Уж точно не стала бы объвинять воспитателей, укусить, дело двух секунд, за всеми уследить просто не реально, но если случился инцидент, в нашем саду воспитатели из-за каждой царапины трясутся, сразу с родителями разговаривают обеих сторон (пострадавшего и укусившего) есть такие сумасшедшие родители, которые из-за синяка в суд начинают подавать. У меня у самой трое детей, всякое бывает и впереди ещё столько всяких ситуаций, из которых надо мирно выходить. И своего ребёнка не надо враждебно настраивать.
У нас не в саду так было. А на площадке. Сидели играли и тут на тебе.. . девочка вцепилась в моего мальчика )))) в щёку, как раз под глазом. Игрушку не поделили.. . Ну что я скажу, реакция у девочки такая была в тот момент. Своего пожалела, а её мама и так наругала, зачем ещё и я буду давить, тем более что серьёзной раны не нанесла. А вот после.... мой стал кусаться сам.... В саду нескольких ребят укусил. Разговоры не помогали, ругань не помогала, угрозы тоже. Сказала в саду воспитателям, чтобы разрешили следующему укушенному укусить моего в ответ (а что было ещё делать? я не видела уже другого выхода) . Настал такой день и мой кусака получил наказание, только тот мальчик даже не задел его зубами, слегка дотронулся, но мой так испугался, что с того дня никого больше не укусил ни разу )))
Может надо было тогда пожёстче отреагировать на ту девочку, чтоб моему в памяти по-другому отпечаталось.. . но теперь уже и поздно как бы об этом думать.
Мою дочь в яслях кусала другая девочка, причем первый раз не сильно, и воспитатели не увидели, через день за ту же щеку уже с отпечатками зубов. Ругалась с мамашкой, сказала, что принесу намордник от моей собаке и одену на ее дочь. Укусов больше не было.