Воспитание детей

что бы вы делали если бы вашего ребенка укусил двухлетний ребенок?

Поругала бы малыша маленько, пожалела бы своего и уговорила бы простить его. Ведь я хочу вырастить доброго и великодушного человека.
Гульнара Капизова
Лучший ответ
Сайт журнала "Кроха" статья "Почему ребенок кусается" .Ну а своему объяснила бы что малыш маленький и вести себя правильно ещё не умеет.
Перекусала бы его родителей до дыр.
Alua Dosmuratova
Любовь Блинова тут родители не причем, у нас есть мальчишка во дворе который кусается, ну вот такой он есть, мама его и по губам и по попе и домой с соплями отводит ну не помогает это нет нет да укусит кого нить, мама его бедная уже от него ни на шаг не отходит, тольк отвернется оп и укус , что можно делать с таким непоседой кусакой, никто не знает
Смотря сколько лет моему ребенку.
Любовь Блинова ну допустим от трех и более
отвела бы подальше от такого кусача и намазала бы укус чем. нибудь дизинфецирующим
Rita Z
да ничего. это ведь малыш
Наталья ********
в следующий раз была бы аккуратнее
а у меня дома спокойный тихий мальчик, ни разу ни кого не укусил. а в саду.... но чаще всего дети сами напрашивают.. . он может ответить укусом на оскорбление или удар, на то, что у него отнимают машинку, если его толкнут, стукнут.. . а маленькие поганцы ведь сами понимают, что потом будет и все равно лезут.. . так что еще надо посмотреть кого из них воспитывать надо...
ничего б не сделала. моему год. кусается. больно. а что я могу сделать, если ребёнок копия родителей, а мы с мужем прикусываем друг друга)))))))
Viktoria Bychkova
они как раз в этом возрасте очень хорошо кусаются.. . мой играл с ребенком подруги, стукнул его крышкой по лбу, а тот его укусил за бровь.. . успокоили, помирили, обработали боевые раны) вот и все, а что тут сделаешь?
Uulgiza Jekshenbekova
Я в свое время просто говорила дочке, чтобы она старалась не общаться с кусакой (был у нас такой мальчик Ваня) . Так у нее была градация на "плохой/хороший" такая: "Верка - хорошая девочка - не кусается"; соответственно, "Ванька - плохой - кусается". А вообще, поспокойнее относитесь к детским проблемкам, дальше больше будет, так никаких нервов не хватит. Старайтесь грамотно расставлять акценты, т. к. в некоторых случаях проблема выеденого яйца не стоит, но иногда требуется обязательное вмешательство взрослых. Ох, такова наша для родительская...) ) А вообще, вы молодец, хорошая мама, беспокоитесь. Удачи
Е*
Екатерина ***
Любовь Блинова просто это может быть со всеми детьми, мне очень жаль мамочку которая боится оторваться от малыша чтобы тот никого не укусил случайно, некторые родители не пнимают такого и потом пальцем на эту маму с ребенком показывают... невыносимо просо
пожалела бы своего. и поругала бы того.
Когда мою даму в группе укусила за щеку девочка (нам было 2 и 5,а девочке 2).я поговорила с родителями и посоветовала заниматься ребенком, есть хорошие книги, где дельные советы по таким и многим другим проблемам. ребенка не ругала. потому что прошло полдня после инцидента. Если бы это произошло у меня на глазах, я бы свою подхватила на руки, жалела бы, а маме кусаки пришлось бы о себе много нового узнать, хотя смотря по ее реакции... Если б та подхватилась бить, то попыталась бы остановить ее, так нельзя решать проблему.
Любовь Блинова да ну какие книги,в этом возрасте им в одно ухо влетело во второе вылетело. вот емоя раньше тоже кусалась, правда детей не кусала) так тоже никакие уговоры не помогали, ни обьяснения НИЧЕГО. в итоге в один момент когда она укусила свекровь, та ее тоже взяла и укусила, не сильно правда но ощутимо, все прошло за раз
Надежда Янечко Дело не в том,что не занимаются,а в том,что не умеют правильно реагировать и не знают причин.Внешне выглядит одинаково-кусаются ,а причины у каждого ребенка бывают разные,поэтому и говорю-книги читать надо,а не бить или кусать в ответ.На твоей вот сработало,а у приятельницы из двойни пацаненок кусается,так она его в ответ и кусала,и била-по боку.Если правильно реагировать и объяснять так,чтобы малыш слышал тебя,а не ты думала.что он услышал,то все решается.На мой взгляд по меньшей мере нелогично говорить,что кусаться нельзя и кусать в ответ,так же.как и долдонить,что нельзя драться-и бить за это.Поставь себя на место ребенка-взрыв мозга подучается,ты говоришь,что это делать нельзя и немедленно сама же это и делаешь,вникни,мать!А у твоей прошло потому,что до нее дошло понятие "больно".Но этому слову можно научить гораздо раньше и умнее,чем сделала твоя свекровь,тогда не надо будет применять такие дикие меры,а достаточно будет сказать,что кусаться нельзя,потому что человеку больно.
Надежда Янечко Я мама 2их детей и педагог с 19летним стажем,кроме того,перелопатила горы литературы по воспитанию и возрастной психологии.по коррекции поведения,так что не голословно это все объясняю.Не затем.чтоб похвастаться написала,а чтобы было понятно,что знаю,о чем говорю.
увела б своего, и обьяснила ему, что он еще маленький. А этому маленькому, ну что ему сделаешь два года?
Поговорила интеллигентно с его/её родителями
у меня в 3 года ребенок кусал девочку в садике. видимо понравилась очень. ругались с мамой. я с ребенком поговорила. через месяца 3 прошло, сейчас меня только кусает:: ) думаю ругань ничего не решит. поговорить надо с ребенком и родителями 2 ребенка