Воспитание детей
что бы вы делали если бы вашего ребенка укусил двухлетний ребенок?
Поругала бы малыша маленько, пожалела бы своего и уговорила бы простить его. Ведь я хочу вырастить доброго и великодушного человека.
Сайт журнала "Кроха" статья "Почему ребенок кусается" .Ну а своему объяснила бы что малыш маленький и вести себя правильно ещё не умеет.
Перекусала бы его родителей до дыр.
Любовь Блинова
тут родители не причем, у нас есть мальчишка во дворе который кусается, ну вот такой он есть, мама его и по губам и по попе и домой с соплями отводит ну не помогает это нет нет да укусит кого нить, мама его бедная уже от него ни на шаг не отходит, тольк отвернется оп и укус , что можно делать с таким непоседой кусакой, никто не знает
Смотря сколько лет моему ребенку.
Любовь Блинова
ну допустим от трех и более
отвела бы подальше от такого кусача и намазала бы укус чем. нибудь дизинфецирующим
да ничего. это ведь малыш
в следующий раз была бы аккуратнее
а у меня дома спокойный тихий мальчик, ни разу ни кого не укусил. а в саду.... но чаще всего дети сами напрашивают.. . он может ответить укусом на оскорбление или удар, на то, что у него отнимают машинку, если его толкнут, стукнут.. . а маленькие поганцы ведь сами понимают, что потом будет и все равно лезут.. . так что еще надо посмотреть кого из них воспитывать надо...
ничего б не сделала. моему год. кусается. больно. а что я могу сделать, если ребёнок копия родителей, а мы с мужем прикусываем друг друга)))))))
они как раз в этом возрасте очень хорошо кусаются.. . мой играл с ребенком подруги, стукнул его крышкой по лбу, а тот его укусил за бровь.. . успокоили, помирили, обработали боевые раны) вот и все, а что тут сделаешь?
Я в свое время просто говорила дочке, чтобы она старалась не общаться с кусакой (был у нас такой мальчик Ваня) . Так у нее была градация на "плохой/хороший" такая: "Верка - хорошая девочка - не кусается"; соответственно, "Ванька - плохой - кусается". А вообще, поспокойнее относитесь к детским проблемкам, дальше больше будет, так никаких нервов не хватит. Старайтесь грамотно расставлять акценты, т. к. в некоторых случаях проблема выеденого яйца не стоит, но иногда требуется обязательное вмешательство взрослых. Ох, такова наша для родительская...) ) А вообще, вы молодец, хорошая мама, беспокоитесь. Удачи
Любовь Блинова
просто это может быть со всеми детьми, мне очень жаль мамочку которая боится оторваться от малыша чтобы тот никого не укусил случайно, некторые родители не пнимают такого и потом пальцем на эту маму с ребенком показывают... невыносимо просо
пожалела бы своего. и поругала бы того.
Когда мою даму в группе укусила за щеку девочка (нам было 2 и 5,а девочке 2).я поговорила с родителями и посоветовала заниматься ребенком, есть хорошие книги, где дельные советы по таким и многим другим проблемам. ребенка не ругала. потому что прошло полдня после инцидента. Если бы это произошло у меня на глазах, я бы свою подхватила на руки, жалела бы, а маме кусаки пришлось бы о себе много нового узнать, хотя смотря по ее реакции... Если б та подхватилась бить, то попыталась бы остановить ее, так нельзя решать проблему.
Любовь Блинова
да ну какие книги,в этом возрасте им в одно ухо влетело во второе вылетело. вот емоя раньше тоже кусалась, правда детей не кусала) так тоже никакие уговоры не помогали, ни обьяснения НИЧЕГО. в итоге в один момент когда она укусила свекровь, та ее тоже взяла и укусила, не сильно правда но ощутимо, все прошло за раз
Надежда Янечко
Дело не в том,что не занимаются,а в том,что не умеют правильно реагировать и не знают причин.Внешне выглядит одинаково-кусаются ,а причины у каждого ребенка бывают разные,поэтому и говорю-книги читать надо,а не бить или кусать в ответ.На твоей вот сработало,а у приятельницы из двойни пацаненок кусается,так она его в ответ и кусала,и била-по боку.Если правильно реагировать и объяснять так,чтобы малыш слышал тебя,а не ты думала.что он услышал,то все решается.На мой взгляд по меньшей мере нелогично говорить,что кусаться нельзя и кусать в ответ,так же.как и долдонить,что нельзя драться-и бить за это.Поставь себя на место ребенка-взрыв мозга подучается,ты говоришь,что это делать нельзя и немедленно сама же это и делаешь,вникни,мать!А у твоей прошло потому,что до нее дошло понятие "больно".Но этому слову можно научить гораздо раньше и умнее,чем сделала твоя свекровь,тогда не надо будет применять такие дикие меры,а достаточно будет сказать,что кусаться нельзя,потому что человеку больно.
Надежда Янечко
Я мама 2их детей и педагог с 19летним стажем,кроме того,перелопатила горы литературы по воспитанию и возрастной психологии.по коррекции поведения,так что не голословно это все объясняю.Не затем.чтоб похвастаться написала,а чтобы было понятно,что знаю,о чем говорю.
увела б своего, и обьяснила ему, что он еще маленький. А этому маленькому, ну что ему сделаешь два года?
Поговорила интеллигентно с его/её родителями
у меня в 3 года ребенок кусал девочку в садике. видимо понравилась очень. ругались с мамой. я с ребенком поговорила. через месяца 3 прошло, сейчас меня только кусает:: ) думаю ругань ничего не решит. поговорить надо с ребенком и родителями 2 ребенка