Воспитание детей

делали ли Вы вашему ребенку обрезание, из каких соображений?

Саша Ушкова
у меня двое сыновей родились в америке, здесь почти всем мальчикам делают обрезание при рождении, причем бесплатно. я отказалась. мы русские все-таки, как то это не по-нашему. потом обрезание можно сделать в любом возрасте, так что я решила оставить это решение им самим
Алеся Гусейнова
Лучший ответ
Религия не та, и показаний с медицинской точки зрения нет. Не делали.
Юлия Черноокая
Нет, не делали.
зачем, у нас климат умеренный, пиписку моем.
если б в жарких странах жили бы, то сделала бы из гигиенических соображений.
Dana Munsizbaeva
нет не делала.. . и не собираюсь, если только по мед. показаниям...
Да, с разных точек зрения: 1. Профилактика заболеваний таких как парафимоз, баланопастит, 2. желание лучшего своему ребенку, 3. облегчение жизни с гигиенических соображений
Лариса Скрипец
Не делали, т. к. мы православные христиане, а мед. показаний не имеем.
нет, не мусульманин... .

(то, что немусульмане обрезаются, в курсе)
Хм, с чего это ...
мы делали.
и мальчикам хорошо и их будущим девочкам (эрозия и рак шейки матки) . меньше половых болезней.
Наталья Ааааа а при чем тут мужское обрезание и женская эрозия??? чет я не понимаю. У меня была эрозия, при этом первый мужчина (на тот момент) образан, где паралель???
Жемчужина Знаний Не вижу связи.
Я бы сделала своему сыну (ХОТЬ И РУССКАЯ) . Очень много плюсов, а также с эстетической точки зрения обрезанный выглядит куда привлекательнее у мужчин, можно часами любоваться)) ) не то что "шарпей"))))
Не вижу смысла. Природой дано, значит так и должно быть. Мы в современных городах живем, имеем возможность регулярно за собой ухаживать. Обрезанный мужчина уже не узнает как это когда все на месте.