Если это происходит дома, просто выходите из комнаты и оставляйте ребенка ОДНОГО. Это "бить ножками" закончится ровно через 30 секунд.
Если на улице или в магазине - сложнее. Просто с каменным лицом не обращайте внимания и продолжайте делать то, что делали. Попробуйте отвлечь. В этом возрасте это хорошо удается.
Но надо иметь в виду, что ребенка может фрустрировать то, чего он понять не в состоянии. Например, если Вы два раза подряд в магазине ему покупали, скажем, мороженое или шоколадку, а на третий раз не купили, то ребенок же не в состоянии понять, почему в прошлый раз купили, а в этот раз нет. Обьяснять, что "нет денег" смешно, он этого не поймет. В этом сложность.
В любом случае принцип должен быть такой - когда ребенок закатывает истерику, ни в коем случае не заводиться самой. Максимально ровно и спокойно продолжать делать то, что делали. По возможности отвлекать, переключать внимание.
Воспитание детей
А что делаете Вы когда Ваш ребенок начинает бить ножками, и требовать то что ему нельзя! На пример ребенку 2-3года!
нич не делаю, потому что мой так не делает, потому что в самый первый раз это не прозвело эффета, так же как и битье головой о пол и падения на пол..
игнорировала.
Не обращать внимания. Через какое-то время пройдет. Не пройдет, обращайтесь к неврологу.
игнорировать.

отдавать команды твердым голосом если не помагает то в угол она уже знает что со мной есть вещи которые не проходят)
не обращаю внимания... так быстрее успокаиваеться)) ) нам 1г4 мес... психуем уже во всю... ну ничего-справляемся))
не замечаю его придури
По попе и наказать.
Хааароший поджопник решает ффсё!!!
аплодировать и фотографировать восхищаться и просить еще и громче
у меня ребенок скандалить начинает как только услышит слово нельзя. причем так сильно что в игнор не получается уходить... я стараюсь чем то другим отвлечь.. правда ему годик
Поднять на ноги и по попе. А потом сказать, что если ещё раз так сделает, то накажу
Не поддавайтесь. Потом будет хуже. Сразу дайте понять ребенку что он этого не получит, а за истерику будет наказан. К маме должно быть уважение. Чаще дети с папами так боятся поступать.
ребенок так делает только если его до 3-х лет неправильно растили. у меня ребенок был со спокойной нервной системой у него было достаточно моего внимания и бить ногами ей было не нужно. все спокойно объяснялось и понималось.
Я относился к своей дочери как к человеку, обладающему способностью думать, и благодаря этому никогда подобных вещей не возникало. Она у меня в 3 года уже имела свои деньги и могла распоряжаться ими лучше чем многие взрослые, которых я знаю. По-этому, относитесь к ребёнку как к человеку, единственным отличием которого от взрослых является небольшой словарный запас и слишком маленький жизненный опыт. Но при этом, ребёнок способен обучаться и усваивать новые данные в десятки раз быстрее чем взрослый. И если вы ВСЕГДА общаетесь с ребёнком, а не просто лупите его по заднице, и если вы СПОСОБНЫ доступно ему объяснять значение окружающих вещей, то он будет для вас лучшим другом сейчас, и отличным помошником в будущем. Если же надеяться на ремень или "угол", то нужно помнить, что когда он вырастет, то в один прекрасный момент, когда ремень в силу возраста не будет использоваться, а нужно будет объяснить, например, что наркота - это плохо, он просто пошлёт вас подальше. ОБЩЕНИЕ понятными для ребёнка словами - это ключ к спокойствию.
Похожие вопросы
- что смотрят ваши дети 2-3года!???мультики типо том и джери!. что можно еще скачать???
- А ваши маленькие дети(2-3года)деруться с вами?Не знаю,что делать.Уже все перепробовала-бесполезно.И нигде вроде такого
- А ваши маленькие дети (2-3года) деруться с вами? Не знаю, что делать. Уже все перепробовала-бесполезно.
- Ребенку 2,3года. Не спит днем. Его режим стал таким: ложится в 22.00 вечером и встает в 10 утра.
- может ли быть температура до 39,3 у ребенка(2,3года) на зубы?И что делать????И что делать?
- дамы,которые изначально планировали небольшую разницу между детьми(2;3года )
- Что умеет ваш ребёнок в 3года,чего вы добились в развитие?просто интересно моему тоже 3,3г
- ребенку 2,3года сбились с режима подскажите как его востановить
- Ребенку 2,3года, что лучше купить велик с ручкой или легкую каляску?
- если ребенок 2,3года с утра закашлял, что можно сделать для профилактики, чтоб не заболел сильнее?