Воспитание детей

А ваши маленькие дети (2-3года) деруться с вами? Не знаю, что делать. Уже все перепробовала-бесполезно.

говорим нельзя нельзя драться.... нельзя, но это означает что у ребенка энергия прет (кормим то калорийно, а образ жизни неподвижный, ребенок должен часа три в совокупности за сутки быть сильно подвижен до пота на шее за воротником щупайте) вот тогда он выложится по полной.... мы повесили грушу боксерскую и спорт комплекс где он отрывается
Маша Мазур
Лучший ответ
Нет. Никогда. А вы их сами то ...типо били по попке?

Сходите к психологу.
Валентина **
Заплакать надо. И плакать, пока не пожалеет.
*** Леля ***
Да, помню ручонки поднимал свои на меня, долго и нудно объясняли, что маму бить нельзя, годам к 3-4 понял
Было такое, ловила за руки, строго говорила, ругала... прошло, мне кажелсв что явление частое это, но временное)
битьнельзя-это зеленый свет рукоприкладству
Ел
Елена
Это нормальное поведение для такого возраста - ребенок выясняет границы дозволенного. А ваша задача - не дозволять. Бить в ответ точно не лучший выбор. Просто ловите за руку и говорите "драться нельзя!". Не вдавайтесь в объяснения, не ругайтесь, чтобы у ребенка не возникало желания проверить, как на этот раз мама отреагирует. Каждый раз реакция должна быть одной и той же и, главное, не острой. Несколько раз повторите - пройдет.
смешно читать, что все перепробовали. все не нужно. надо один раз всего дать сдачи хорошенько. как бабка отшепчет. Вы же с ним играетесь, судя по всему. он и рад стараться.
Елена Крюкова
мой не дрался.. он кусался! после того как в ответ его тоже больно укусила - перестал
Попробуйте скотч.
Вера Иванова