Воспитание детей
Родители , а если вашего ребенка укусила бездомная собака, то кто-нибудь из вас поинтересуется как и из-за чего
ЭТО ПРОИЗОШЛО? Мне кажется , что все только воспылают праведным гневом и кинуться МСТИТЬ животному!!..А вот между тем , наблюдала сегодня как два мальчика 8-12 лет (не увидев меня) подходили к бездомной собаке , которая находится в очень укромном , спрятанном от людских глаз уголке , с целью ее подразнить!! Они шли на собаку кричали , гавкали , размахивали руками!! Для своих"боевых" действий они ПЕРЕЛЕЗЛИ аж через два высоких забора!!..Рядом имеется прекрасная детская площадка... играйте на здоровье....но нет--НЕ ИНТЕРЕСНО!!..Собака была пугливая , людей боится ,она спряталась от мальчиков....А , если бы по -другому сложилась ситуация???.И не стоит начинать тему про НЕДОПУСТИМОСТЬ БЕСХОЗНЫХ ЖИВОТНЫХ....--это уже другой вопрос и другая проблема....А вы ответьте , пожалуйста , на мой вопрос! Почему малолетнему "садисту" надо все прощать?
Я поинтересуюсь обязательно, но не факт, что ребенок признается, КАК на самом деле все было.. . А если бы узнала, что инициатором был он, то дала бы по шее!!!
Анюта Антюхова
Отличный ответ!! скорее всего он и не признается!
А вы полагаете, что такая вот малолетняя сволочь честно расскажет, что она вытворяла с животным? Да ни за что в жизни! Если родители - адекватные люди, они соответственно растят своих детей, сызмальства вникая в их проблемы, разбираясь в каждом спорном случае, не вставая априори на сторону своего отпрыска, какую бы глупость он ни сотворил. Тогда и ребёнок вовремя научается думать головой, отвечать за свои поступки, сострадать, быть милосердным.. . А ежели чада вытворяют подобное - значит, мамашки с папашками по сути своей таковы же, и разговаривать там не с кем.. И за всё расплатится бедная дворняга...
Анюта Антюхова
Я тоже так думаю!!!
Виноваты родители, что не научили своих детей. Ведь во многих странах за нахождение детей до 12 лет без сопровождения взрослых на улице можно и в тюрьму попасть, а в данном случае родители даже не знают чем занимаются их чада.
дразнящий собаку ребёнок- это не малолетний садист)
масса нюансов, которые могут быть и их надо учитывать. .
а вообще город для нас и наших детей, а не для бездомных собак...
Анюта Антюхова
Я вам описала ВСЕ НЮАНСЫ сегодняшней ситуации...
Мой боится собак .Сам не подойдёт.
Прежде всего надо "вычислить"собаку и понаблюдать, не сдохнет ли она за дней десять.
Если ДА-то берегись бешенства.
Там уже не до нотаций будет
Если ДА-то берегись бешенства.
Там уже не до нотаций будет
Анюта Антюхова
А на вопрос вы не ответили!!
надо воспитывать деток к любви к природе и всем тварям. относительно собак я 2 руками за ихних отлов (вспомните сотский вариант) . если скажете - гуманность? а представьте своё чадо растерзанное на асфальте....
Анюта Антюхова
Я же вас просила ответить на вопрос , а не обсуждать другую тему!