Воспитание детей

Ребенка укусила наша собака,что делать?

В приют ребенка. Собачка его, видимо, невзлюбила.
Алла Прохорова
Лучший ответ
Купить намордник и водить на поводке.
убирать собаку..
Яна Баженова
а зачем собаку держать когда ребенок есть? или собака, или ребенок
Наталья Вольных Воспитанная собака никогда не позволит себе укусить своего члена семьи.
1. УСПОКОИТЬСЯ!!!! Ибо и ребенок, и собака чувствуют ваше состояние. Когда мама и хозяика уверенна в себе, они успокаиваются.
2. Осмотреть место укуса. Обработать или в больницу в зависимости от тяжести.
3. Привита ли собака?? ?
Тут вопросов больше чем ответов!!! !
Какой породы собака?? ? Сколько ей?? ? Возраст ребенка?? ? Обстоятельства?? ? Насколько сильно укусила (может, просто вполсилы прикусила)?? ?
А вот уже узнав ответы на эти вопросы, можно думать, что делать дальше.. .
Как воспитывать.. . ОБОИХ.. .
У самой собак нет, но имею много примеров, когда собаки ЗАМЕЧАТЕЛЬНО растут вместе с детьми.. . или дети вместе с собаками.. . Если у многих получается, почему не получится у вас?? ?
Пишите в личку...
запретить ребёнку дразнить собаку, собаке сделать последнее предупреждение.
Поля Поля
Что делать с собакой или ребенком?? ? Зачастую, собачники песика любят больше родного ребенка.... Ребенка - срочно к доктору! А собаку - наказать!!!! Я бы удалила из дома собаку.... ( отдала в хорошие руки) . У меня есть и собака, и ребенок, даже 2, но такого не было.
обработать рану
Сначала обработать рану. Собака с прививками? Проконсультироваться с врачом. И ВСЕХ воспитывать-и собаку, и ребенка. Удачи!
тут выбирайте или собака или ребенок, не даром же говорят, что собака оскверняет жилище, ее нельзя держать в квартире, только в частном доме для службы сторожа, собака нечистое животное т. к часто бывает бешенство, т. е входят в них бесы-думайте сами...
Толганай Ажикул вы полностью правы. к сожалению, не все это понимают.
Для начала понять по какой причине. Если укусила "за дело", ребенок ей больно сделал например - то сам виноват и собака защищалась, отчитать ребенка. Если без причины - собака не должна кидаться на хозяев - усыпить.
Успокоить ребёнка и обработать рану. Собака же ваша, значит здоровенькая. Я как-то у своей собаки кость решила забрать куриную, чтоб не подавилась. Так она у меня чуть полпальца не отхватила. Первый и последний раз за все 13 лет её жизни.
Анна Анна
Пойти на курсы дрессировки (если это не пекинес конечно).
Собаку нафиг из дома. Раз укусила - укусит и второй. Ребенок важнее!!!
Люди, какая собака когда в доме ребёнок, котов отдают - а тут собака. Что, любовь к животным сильнее любви к своему ребёнку? В следующий раз покалечит, я бы эту собаку порвала бы
смотря какая собака, как укусила и почему. Ваш вопрос содержит мало информации для нормального совета. Ответы в основном будут не в пользу собаки, хотя под час виноваты дети, собака могла просто защищаться, как это и положено собаке-зубами! При наличие в доме детей и животных одновременно желательно обеспечивать тотальный контроль за теми и другими, особенно в первое время.
говорят 40 уколов, бегите в детскую поликлинику, не тяните
нас тоже кусала. поставили прививки в поликлинике .собака больше не трогает.
ребёнка к врачу и с собакой надо что-то делать. Конечно, жалко, но если раз укусила, где гарантия что она больше не тронет вашего ребёнка.
__
____ ____
а собака точно не больна бешенством? если нет, то ничего страшного