Мою 5-ти летнюю дочку сегодня укусил стаффорд. выше логтя. Дочь кричала громко на весь двор, папа подбежал тут же, принес ее домой.. пока поняли что ее укусила собака, (4 синяка и один прокус) прошло минут 5-7,я выбежала во двор, хозяина с псом уже небыло.. рядом сидели на лавочке люди и видели как дочка упала и стала сильно кричать.. никто, кроме хозяина ясно не видели, что собака укусила, все думали просто толкнула и дочь упала. Я видела из окна, как Аня (дочь) подошла к песочнице, через неск. секунд жуткий крик. Папа говорит дело было так: Аня и еще одна девочка подошли к собаке, которую (зачем то) хозяин держал за морду (т. е. он знал, что собака непредсказуема? ) и спросили, можно ее погладить, не укусит? на что он сказал "можно"..через секунду уже стоял крик. .
В тавмпункт сходили, справку взяли, заявление написали в милиции (это у них автоматом регистрируется)
Кто этот человек, мы не знаем.. адреса тем более.. Что нам делать ?
Если бы укусила меня, я может и простила бы, но наплевать на ситуацию с моим ребенком, я не могу.. Какие должны быть мои действия ?
Переживаю за психику дочери, читала, что могут развиться фобии ( а ее еще часа 2 трясло, как в ознобе) Слава богу дочь была в куртке и слюна не попала в рану, т. ч. уколов не прописали. Сейчас она спит и очень не спокойно спит (((
Воспитание детей
Ребенка укусил стаффордширский терьер.... что делать ?
какого хрена ваш папаша позволил подойти к собаке? и если бы стафф укусил-картина была бы пострашнее... объясните малышке, чтоб не подходила к собакам. Проведите беседу поучительную с мужем. Я сама мать 2-ух дочек и у меня у самой был стафф и могу уверенно сказать-Ваша ситуация не так ужасна, не преувеличивайте. Сами выпейте успокоительное-а то у Вас фобия начнется. Спокойная мать-спокойный ребенок.
♥ Алина ♥
все в считанные секунды произошло,он просто не успел..с любым могло случиться..они шли домой,муж шел несколько шагов позади от дочки..во дворе сидели соседи,они и рассказали как случилось..никто и не понял ничего сразу..а то что это был стафф-100%,только небольшой,щенок-подросток..а подошли они,потому что девочка с которой была моя дочь уже ни раз гладила эту собаку..Моя дочь боится к собакам подхлдить,а тут видимо с подружкой осмелела..Я ничего не преувеличила,ни на грамм..хотела бы преувеличить,сказала бы вкровь разодрал,а так все обошлось,даже без уколов..я устала оправдываться..если бы что то соврала ,уже бы послала всех на хрен,голова раскалывается,наревелась,нанервничалась..ни за что больше в ответах серьезного не спрошу,охренели все За совет-выпить успокоительного -спасибо. извините за резкость ,устала..
Катерина Мосолова
Папа не мог поймать чтоли хозяина за яйки раз все видел. Страный у вас папаня. А еще странее отмазка "не успел". Трус ваш мужинек. Видя собаку потом дочка падает и плачет. А муж отмазки придумывает, как он все не понял и не успел.
Вы всё сделали что надо.
Но с другой стороны.... мама, объясните ребёнку что к чужим собакам подходить нельзя и будьте всегда рядом.
Ребёнку 5 лет.... отпускают гулять во двор, а потом возмущаются что с ним что-то случается.
Ваша вина в первую очередь.
♥ Алина ♥
Я видимо некорректно написала,раз никто не понял....дочка была с папой,гуляла не одна,с папой гуляла..А к собакам она раньше никогда не подходила,мне странно что сегодня это случилось..
Ну найдете хозяина, сдерете снег кожу живьем, закопаете тепленьким-ребенку не полегчает. Большинсво городских детей не видит животных и воспринимает их как плюшевых чебурашек-"хацу сабачку, купи хомяка".
Если есть родственники в деревне, которые держат скотину отправьте ребенка к ним- и психика крепче и фобий никаких и здоровье поправит, заодно будет адекватно воспринимать животный мир.
Все, что можно было сделать, вы сделали. Следить надо за своим ребенком, сеичас, Вы знаете, что детей даже похищают, почему 5 летний малыш гуляет один?
произоити может все что угодно... Ну ведь надо следить!
♥ Алина ♥
где ВЫ видели,что я написала ,что ребенок гулял один ? С отцом он был,и произошло все в оду секунду.
Если бы ребенка укусил стаффорд, то там явно не синяки были бы, поверьте...
♥ Алина ♥
вы эти синяки не видели,к тому же она в куртке была..а пес,говорят подросток
♥ Алина ♥
Ростовчанка,я внизу ( у Карина Иванова) фото выставила..это минут через 30-40 после укуса..я в них ничего не понимаю,но раз у вас питы и стаффоры,то их челюсти я думаю вы знаете.. Это я к тому,что мне не зачем придумывать или преувеличивать...
а что сейчас вы сделаете?
только думать о дочери, отвлекать как то.
И БЫТЬ НА УЛИЦЕ РЯДОМ С РЕБЕНКОМ. ЭТО РОССИЯ.
радуйтесь что собака, а не педофил.
меньше распрашивайте и напоминайте. собак теперь бояться будет. деньги за куртку выплатить должен и как договоритесь... требуйте выводить днем в наморднике. договаривайтесь по хорошему без наживы... штраф за это копеечный и добиться его сложно даже через суд...
Успокойтесь.
Укусила собака, бывает.
Ваш ребенок не первый и не последний.
Если хотите подать в суд то надо найти мужчину.
Укусила собака, бывает.
Ваш ребенок не первый и не последний.
♥ Алина ♥
простите,не поняла..какого мужчину надо найти ?
отделалась ваша доча легко, думаю, что и последствия будут не очень сильные для психики.... то, что спит не спокойно, дак это нормально, после пережитого стресса, может, подавать ей детские чаи успокаивающие? а вобще, посоветоваться со своим педиатором.... сами увидите, как она будет реагировать на собак, если надо, просите направление в детскому психологу....
♥ Алина ♥
Спасибо Вам за нормальный,адекватный,спокойный ответ..
Если-бы он её действительно укусил (по настоящему) то вряд-ли у вашей дочери сейчас была рука! Это раз! А во вторых где те люди были которые должны следить за рбёнко, когда ребёнок пяти лет пошёл гладить не кому не знакомую собаку, да ещё и стафордширского терьера впридачу!!!!
Наташа Шуклинова
Аха! А папа наверное не знал, что такое стаф....(((Думал - пусик.Я угораю....
Я не поняла, а родители где были?
Как вы могли допустить, чтобы ваш ребенок подошел к чужой собаке?
♥ Алина ♥
папа шел следом,они шли домой..он ее и принес домой..я вроде написала
успокойтесь. укусила собака - это бывает со всеми.
заявление уже написали.
папа пусть внимательней следит за дочкой во время прогулки.
почаще смотрите кто гуляет на площадке. увидите того человека с этой миленькой собачкой, вставную челюсть одеваем и идем кусать его. шучу. хотя бы просто запомните его внешность
заявление уже написали.
Елена Загуменнова
Первая часть согласен,а вот поиски врага и кровавой мсти....Да любой котенок за полсекунды так уделает-кровь рекой хлестать будет.
думаю, главное, выяснить есть ли у собаки прививка от бешенства... вы уже все сделали- сняли укусы, заявление... крепитесь...
Почему у Вас ребенок 5 лет гуляет без мамы?? ? И без папы?? ? Вы что, родители???!
♥ Алина ♥
как вы читаете ? написано ясно,что папа рядом был,шел следом за ней...
надо найти и пристрелить нахрен эту собаку. вообще не понимаю почему бойцовые породы у нас не запрещены, и почему сволочи хозяева выгуливают их без намордников и поводков. я когда этих собак вижу в ступор впадаю от страха.
а ребенка научите не подходить к чужим собакам, ни маленьким ни большим, ни добрым ни злым. никогда не знаешь кто эту собаку дрессировал и для чего.
послушайти я кинолог. собака не могла поставить вашей собаке синяки. укусить могла. собак не предсказуемых нет. просто собаку надо воспитывать чтобы она не кусалась. возможно ваш ребенок причинил ей боль и это была ее естественная реакция. куда папа смотрел что даже не видел что его ребенок делал? я считаю что вы могли бы договоритьс с хозяином собаки и решили бы проблему.
♥ Алина ♥
что значит не могла поставить синяки ???она укусила ее за руку выше логтя! а т. к это через куртку,то остались 5 зубов на руке в виде синяков,один из них поранил кожу,т.е прокусил.. мне вам фото выслать ???
♥ Алина ♥
это через полчаса после укуса..надеюсь видно,4 зуба с внутренней стороны руки и один с внешней..

Зульфия Утепкалиева
выходит что собаку хозяин не воспитывал.ей достался безответственный хозяин.мне жалко собаку.что вы хотите требовать от хозяина?как ваша дочка?ее тоже жалко
в суд подавайте на хозяина!
Меня самого кусала собака, год потом ходил трясся всяких маленьких собак.
Блин, ну а если вы не видели не собаку, не хозяина, ОТКУДА вы знаете, что это стафф???
Vedmochka.69
Да просто под влиянием желтой прессы и канала НТВ все стали валить все, если собака ччто-то сделала на питов и стаффов...
♥ Алина ♥
еще раз повторяю..рядом был папа,(который кое что понимает в породах собак , у моей сестры стафф)..во вторых там были люди...
замечательные родители, которые не в состояние своему-то чаду объяснить, что к чужим собакам подходить нельзя.
тем более гладить.
сами-то где были? ?
мало ли кто и что сказал.
вы явно истеричка.
кидайте камни.
тем более гладить.
сами-то где были? ?
мало ли кто и что сказал.
вы явно истеричка.
кидайте камни.
♥ Алина ♥
да не буду камнями..просто в коем то веке зашла на "ответы" за советом,а меня обвинили черт знает в чем..Ясно же написала,что ребенок был не один..а то что к собаке подошла,так первый раз всегда бывает..раньше она никогда к ним не подходила.
ну во первых курс уколов от бешенства. вас на учет поставят. В плечо - не больно. Во-вторых, НЕЛЬЗЯ ПОДХОДИТЬ К ЧУЖИМ СОБАКАМ! НИКОГДА. Заведите ребенку щенка.
Елена Вицяк
И да, откуда вы знаете, что это АСТ? Стафф если б цапнул - минимум перелом.