Воспитание детей

У меня ребенок укусил девочку в саду!А Ваши дети кусались?

Здравствуйте!Моей дочери 2,7 годика ,девочка очень спокойная,любит играть с детишками,никогда не замечала за ней,чтобы она когото ударила или тем более укусила!А тут прихожу в сад за ней,и воспитательница мне говорит,что моя дочь сегодня ни с того ни с сего взяла и укусила девочку за руку,что у девочки остался след от зубов,и образовался синячек (в сад ходим с сентября,и таких замечаний не было).Мы ушли,потом я вернулась в сад,забыли важерки,вышла воспитательница ,и она мне говорит:ВЫ НАВЕРНОЕ ЕЙ ВСЫПАЛИ?Я говорю,Я ЕЁ ОТРУГАЛА. Потом мы пришли домой,и я спросила у дочки что случилось?А она мне сказала:"Я играла-играла в Лялю,Аня пришла и сказала,что хочет играть в эту куклу тоже,я не дала,Аня меня стукнула,я Лялю ей не дала,она меня толкнула и стала тянуть Лялю за ноги,я её укусила,она заплакала,пришла воспитательница,отлупила меня по попе,и я заплакала!Я БЫЛА В ШОКЕ!И не знаю что делать,маму девочки я не видела, тк это случилось в пятницу!Боюсь,что пока меня в понедельник не будет,мама девочки наорет на мою дочь,тк я сама была пару месяцев назад была свидетелем того как в саду одна мамаша в ругалась на двухгодовалого ребенка,за то что та толкнула её дочь!А так же я считаю,что и воспитатель не должен рас пускать руки на ребенка!Чего мне ожидать?Как поступать?
Мой сын в таком возрасте воспиталку за доступое ему место укусил. Понятно же, что не просто так, тем более, что ребенок в садик по утрам шел рыдая. И когда она мне пожаловалась, я спрсила прямо: " А как вы его спровоцировали? Ведь просто так ребенок не подойдет и не укусит? " Воспиталка начала чего-то мямлить, а я сказала, что если еще раз он ее укусит, пойдем к заве разбираться, до кучи психолога пригласим. С тех пор жалоб до самого выпуска не было! Ваша -то хорошо разговаривает, смогла объяснить, а мой просто заплакал. Значит, обидели сильно. Вам вопрос-а когда вы присутствовали при том, когда мамаша на 2-летнего малыша наезжала, вы так и стояли в сторонке, не заступились за ребенка? Так и за вашего не заступятся!
Ангелина Трифонова
Лучший ответ
Сахиба Кадырова На тот момент там находился и воспитатель и нянечка,которые сами спрашивали у девочки за что она та её ударила?а в итоге мамаша сказала воспитательнице ЧТО ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ВЫяСНИТЬ ЭТОЖЕ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК
Надо объяснить ситуацию воспитательнице. И не думаю, что та действительно ее больно отшлепала, но руки распускать нельзя. Моя тоже как-то укусила и мне тоже сказали, что ни с того ни с сего. А дома дочь рассказала, что та девочка сама уговаривала ее себя укусить. Ей хотелось обратить на себя внимание и она таким образом обратила: ее пожалели.
Анна Буркова
В этом возрасте часто детки кусаются. Ничего страшного. Пройдет. Конечно, неприятно, неудобно перед родителями укушенного ребенка. Но пройдет. Не переживайте
встречается дети могут ударить друг друга из-за игрушек и укусить, подзатыльник по любому получит кто то, тем более если было замечено .может стоит сменить садик?
Aizhan Egenbayeva
Сахиба Кадырова У садика впринципи не плохая репутация,и менять не хотелось бы,а воспитатель новый,ей 25 лет.А на счет шлепка узнаю!
Винить ребенка не в чем, тем более не зная истинной ситуации. Дети часто кусаются именно защищая свои интересы .Вина тут воспитателей, на мой взгляд, она должна была увидеть проблемную ситуацию, а не увидела. Я понимаю, что они тоже люди, но значит и винить ребенка и ругать нельзя было, не зная всех обстоятельств, это не педагогично. Тем более если ранее за вашим ребенком никаких проблем не замечалось.
Садик, что я вам скажу, такие ситуации случаются направо и налево. Правды добиться сложно, каждый будет защищать свои интересы и интересы своего своего ребенка.
Мои дети тоже кусались, сейчас вроде прекратили, но если довести, то возможно и тоже укусили в целях своей защиты .Это дети, они не знают, что значит решать проблемы дипломатично, даже многие взрослые так решают, а что с детей взять. Надо конечно объяснять, учить, но не требовать много и не наказывать .Если конечно ребенок действительно защищается, а не нападает сам.
Venera Nikiforova
Я бы после такого ребенка в садик водить точно не стала. Таких воспитателей самих пороть надо. И какое право мама какой-то девочки имеет право орать на Вашего ребенка? За своего ребенка нужно заступаться любыми дозволенными и недозволенными методами.
Anna Tchernavkina
ох вот за это я и не люблю детское стадо.
Моя не кусалась никогда, но в такой ситуации ничего не докажешь. У нас детям в стране никто не верит и за людей не считают
Sholpan Kussainova
Дети в коллегтиве иногда тоже ссорятся и выясняют отношения. Привыкайте.
Детей в этом возрасте надо учить договариваться. И извиняться, если нечаянно задел кого-либо. Мы свою внучку ( сейчас первоклассницу) учили: в саду игрушки общие, все хотят играть. Если ты хочешь игрушку, скажи: сейчас ты поиграешь, а потом дашь мне поиграть. Если игрушка у тебя и ее просят, тоже скажи: сейчас я поиграю, а потом дам тебе поиграть. Если взяла домашнюю игрушку в садик, значит давай играть ее другим детям. Если не хочешь делиться игрушкой, значит держи ее дома или оставляй в шкафчике. То что вашу дочь ударила воспитательница.. недопустимо. . Скажите воспитательнице, что знаете о ее "методах" обращения с детьми и если это повториться, то пойдете к заведующей (это если некуда переводить ребенка) . Можно перевести в другую группу этого же садика. А перед мамой укушенного ребенка обязательно извинитесь, и желательно в присутствии дочери. И первый раз слышу, что кусаться это нормально.. Либо воспитатели за детьми не следят.. либо много детей в группах.
Сахиба Кадырова Группы в дет.садах действительно большие!А игрушка была дет.сада,советская кукла,и на сколько я знаю их там 3 одинаковых!Я не говорю,что кусаться это нормально,но на тот момент,у нее наверное не было другого выхода (так как раньше такого не было)девочка в два раза крупнее моей дочки.В другой сад идти не хочется,тк в том саду работает и моя мама,причем она тоже была удивлена таким методом воспитания,потому что за все свое время работы в саду ни разу не ударила не одного ребенка!!!Кстати у этой воспитательнице дочка ходит тоже в наш дет.сад,но в другую группу,я далеко не ангел!
у меня сын не кусается, но недавно его укусил мальчик за руку, а мой ребенок его оттолкнул, тот упал в итоге у него вывих руки.
практически такая же ситуация была, на тот момент ребёнку было 2,5 года, ясельная группа. Укусила девочку за щеку, за то, что та её с горки толкнула пинком! Воспитательница сказала, что слегка ударила ребёнка по губам ( но почему то у ребенка губа разбита и была) . Когда спросили у ребёнка про эту ситуацию, то она просто расплакалась. Мы, конечно, извинились перед мамой ребёнка, но ругать свою не стали. С воспиталкой тоже поговорили насчет рукоприкладства.
можно жалобу на воспитателя
Tasima Israilova
у меня 3 детей выросли. Кусаются все дети, только в разной степени. Это нормально. Так они проявляют свое недовольство, а иногда и симпатию. Взрослые тоже проявляют недовольство, а почему ребенок не имеет на это права? . Так и обьясните воспитателю. Не надо ругать ребенка -будет хуже. Надо выслушать и обьяснить, что кусаться плохо. Пригрозите воспитателю, что пожалуетесь заведующей.
Ирина Дроздова У меня выросло двое детей и внучка. Все ходили в садик. И никого не кусали и они не кусались. Я первый раз услышала,что это нормально..
Вырвите ему все зубы