Воспитание детей

как отучить ребенка кусаться во время кормления? кусает за грудь. иногда укусит и тянет, больно так что слезы текут

Катерина *********
Ваша агрессия (даже если вы её не осознаёте) и ваши страхи проявляются в его агрессивности и беспокойстве. Как только вы успокоитесь и будете радостны, он кусаться перестанет. Никакие шлепки эту проблему не решают.
Фируза Беделова
Лучший ответ
А в чем причина? вы прикольно кричите при этом? Может, обидели чем-то ребенка? Мой несколько дней кусался, когда я в его 10 месяцев стала внезапно и надолго уходить по делам. Когда я перестала уходить, то он перестал кусаться.
K.
Kristina ...
В баночку сцеживать. Есть зубки-надо кусать.
Только физическим воздействим, по другому не обьяснить.... пару раз получит и больше не будет
По губам шлепать. Резко, но, само собой, не сильно
На
Наталья
может чем лупить младенца, легче уже из бутылки кормить, да и не только, раз зубы уже есть...
Жанар Исполова (Нуксиева) Можно и шлепнуть. Не развалится. Зато перестанет
Светлана Кравец далеко не всегда легче, мой бутылку не берет)
1. Вскрикнуть: Больно!
2. Отобрать грудь.
3. Сказать: Нельзя кусаться!
4.При возникновении повторного прецедента повторить согласно алгоритму.
Шлепнуть в ответ. Строго сказать "нельзя". Не улыбаться в этот момент. Быстро свою отучила кусаться. Кормила долго.
Нюточка )))))
я по попе своего шлепнула, после второго раза больше не кусал, смогла кормить еще очень долго
никак. когда нибудь так куснет, что придется бросить кормить
Volgesh32 Volgesh32
что это за ответы такие "шлепать ребенка! "? никогда не бейте своего малыша.... просто вам надо чаще сцеживать тогда ваш сосок разработается и не будет настолько чувствителен, запомните что бить по всякому ребенка нельзя
когда мой малыш прикусывал. я забирала грудь и говорила что маме больно. что сися может обидется. а потом снова давала. через недельку перестал вобще прикусывать. Может только когда заснет, рефлекторнозажать зубками.