Воспитание детей

А ваш малыш кусал вас иногда во время кормления? Перестали кормить грудью или есть другие варианты?

Он начал было покусывать.. но я дала ему понять что отберу сиську, сразу отобрала ее, он опять начал я опять отобрала... он перестал, понял что останется без еды.... я кормила до полутора лет никусанная. Очень нежно брал грудь. сейчас нам 2,5 иногда крутит мне сосок когда засыпает. но уже редко. может попросить сисю я ему даю но в рот не позволяю только тереться.. и объясняю что все молочко выпил.. и он уже взрослый. Но это тоже как найдет на него, может растроен или просто внимания хочет.
Аня Родик
Лучший ответ
Пока не кусает, но если начнет, то я откажусь от ГВ.
кусала и щипала.. . просто забирала грудь на минутку. С 8 месяцев уже можно проводить разъяснительные беседы)) ) ПОМОГАЕТ!! ! Кормлю до сих пор - 1,10 года
Кусала. Прекратила я ГВ в год и месяц. И это была одна из причин, не основная, но всё-таки.
Galya Слива
за все кормление не укусила ни разу - год кормила
кусает, когда наелся и уже требуется подурачиться, ибо развлекает сына, как мать орет) Но вообще-то вполне терпимо. Если надо прекратить, я прижимаю его к себе плотнее и деть разжимает зубки, чтобы не задохнутся
Кусала и не один раз, из за этого я не бросила кормить грудью, сейчас ей 1,3, отучила. Правда на это ушло около месяца, да и не каждый раз она кусала пока ела. Просто когда кусала, я забирала у нее грудь и строгим голосом говорила нельзя, маме больно. После этого она еще ела, но уже не кусала.
Ирина Х
Меня, к счастью, пока не кусает. ))) Я видела обсуждение этой темы на сайте Бебиблог в разделе грудное вскармливание. Но внимательно не смотрела.... Загляните, думаю несколько способов "воспитания грызуна" , Вы там найдете.
Стала кусаться в месяцев в 6, причем неявно, не чувствовалось, а все красное и больное. Пробовала спецнакладки - не особо пошло. У меня стало молоко постепенно убывать, и в 7 месяцев постепенно перешли на смесь. Как-то легко все произошло. И молока не стало постепенно, у нас семейное, кормить до 7 месяцев, но потом долго все заживало, около месяца.
Кусала, когда зубки первые лезли. Потом начала не только кусать, щипать и дергать, но титю мы не бросали.
мой кусался когда только зубки появиись, и то только после того, как полностью наестся-развлекался он так и наблюдал за моей реакцией. а сейчас уже освоился с зубами и может немного прикусить разве что случайно
Юлия Юлиева
Моя стала кусать в 6 месяцев. Терпела я месяц, а потом отлучила от груди. Раны не заживали. А недавно где-то читала, что дело в нехватке чего-то (то ли гормон, то ли витамин).
По попе слегка хлопала. помогает, проверено на трех детях.