Воспитание детей
Девочки-Мамочки, а вам первое время больно было кормить грудью?
Нам 12 дней и я при каждом кормлении первые 10 минут на стенки лезу от боли, потом полегче... оно со временем станет не так больно? А я наивно думала, что кормить грудью - это приятно... Морально-то - да =) но физически - больно =(
да, у меня так было - сейчас ребенку 20 дней и все ок) а в роддоме на стенку лезла ( хотя и захват и прикладывание было правильное
Возможно неправильно даёте грудь.
была дикая боль по вполне объективным причинам. поэтому от кормления пришлось отказаться. вырастила двоих на ИВ-абсолютно не жалею
болели, первые 2 недели тоже на стенку лезла, потом легче стало, потерпите пройдет и все наладится, если трещины есть то мажте бепантеном, или маслом облепиховым, только осторожно пачкается сильно, но помогает хорошо
ни разу. иначе я бы не кормила ни дня.
Нет, ни разу не было больно.
я тоже плакала потому что жуть как болели соски. бепантен не помогал, но спасали силиконовые накладки. С накладками грудь заживает, а потом и вообще проходит боль))
Хуже чем рожать. Но ровно через 2 недели как отрезало. Раз - и не больно.
Мажьте бепантеном, возможно вы неправильно приложили малыша в первый раз и у вас трещины. А вообще я подготавливала грудь ещё до рождения, после мытья терла соски махровым полотенцем 10 раз в одну сторону, 10 раз в другую. Неприятно, но зато потом проблем никаких))
Изначально было очень больно, потому что малыш не правильно брал грудь. Спросите у мамы или обратитесь к консультанту по ГВ.
Д а былов роддоме, мазала грудь бепантеном и по пятт минут, постепенно увеличивая время кормления прикладывала, не больше, это мне педиатр и врач, что роды вёл сказали так делать. Я очень им благодарна. Ни одной трещины не было и мук.
ни разу не испытала боли, наоборот, приятно) Еще до родов подготавливала грудь: делала массажики, мазала соски маслом и после душа терла полотенцем.
А я не помню боли, помню, что мазала бепантеном, а как больно было не помню. Видимо приятные душевные чувства стерли из памяти боль.
да вроде нет.. .
больно было, когда грудь набухала между кормлениями
и ещё живот болел первое время, когда кормила... матка сокращалась
подожди - это у вас ещё зубов нет!!!!
Терпи первый месяц...