Вы не шизофреничка, вы нормальная заботливая мать, которая переживает за своего ребенка.
Моей дочке 5 месяцев, и я до сих пор периодически захожу к ней в комнату посмотреть, как она спит.
А первое время то и дело слушала, все ли нормально у неё.
Так что это обычное явление, синдром внезапной смерти длится до года, поэтому следить за ребенком во сне если не постоянно (если нет возможности укладывать ребенка с собой спать) , то хотя бы периодически. А у меня дочка на ИВ с рождения, да и приучивать её к взрослой постели не стала. Поэтому встаю к ней, проверяю...
Воспитание детей
Мамочки а вы первое время тоже каждые пять минут подходили к ребёнку и проверяли дышит ли он? Оли я одна шизофреничка?
да, постоянно, я и сейчас так делаю периодически, а малышу уже год)
Я такая же была... И неслась на любой писк сбивая всё на своём пути)
нет.... хотя я еще та шизофреничка=))))но в другом)))))))))
да!
когда мы были еще в больнице, малой срыгнул ночью и начал синеть! а мне не спалось и увидела! как я перепугалась! хорошо нас научили что в такие моменты надо делать! после этого я ночами не спала смотрела чтоб все хорошо было! только после 1-го месяца стала спокойнее и то всегда ухо востро! матрас под наклоном, и т. д.
Я даже чаще подходила. Потому что у дочки была патология связанная именно с дыханием. И однажды я даже чуть не потеряла ее. Слава богу, что в тот момент я была рядом, не спала и не отвернулась.
я и сейчас перед сном проверяю, моим 1.5
Не одна )))
nam 8,5 mes. ya do six por vsegda tak delau, ny ne znau po4emy...
Какая же вы шизофреничка? Вы замечательная мама, наверное, у вас первый ребёнок? Когда будет опыта побольше-отношения станут спокойнее., а тревога за ребёнка у матери всегда.. . и когда 1год и 10 и 35...
К первому ребенку-да.
Ей год а я все еще слушаю ;-))))
Моему скоро 5 лет, вчера подходила проверяла. слишком спокойно спал, вот я и дёрнулась. Не шиза, треть мам такие.
Да-да!! ! Первые дни так и было!!!
Моей дочке3,5 да я очень переживаю. Она у меня очень хулиганга даже когда она утром долго спит я уже не своя.
да почти все такие же, оособенно если первый ребенок.. а уж если ещё про СВСМ начитаться, так и вовсе трястись начинаешь.. но месяцам к 5 уже так устаешь, что на поминутные проверки сил не остается))
я и сейчас подхожу и проверяю! нам 9 месяцев.
Первые месяца два, проверяла постоянно)) ) Сейчас отошло, но вот муж обязательно проверит несколько раз за ночь, хотя дочке уже почти семь месяцев)))
я и щас проверяю моей дочке скоро 3 года даже ночью просыпаюсь этими мыслями
когда бы не спал сынишка, и днем и ночью всегда ушки на макушке и не по одному разу за ночь подходила и слушала
Машенька, уверяю вас, все мамы такие!!!! У меня двое деток, и с каждым такое было! Природный материнский инстинкт!)))))))