Воспитание детей
Мамы, когда ребенок трогает домашнее животное, вы через каждых 5 минут ему руки бегаете мыть или спускаете на тормозах?

)))))))нет.. больше грязи шире морда))
Амина Умурзакова
А-а-а! Опаздала, тоже самое хотела написать :)))))))
Анастасия Абрамова
И я , ну надо же!
спускаю. У нас собачка
Только перед кормежкой и после, а то младшая очень любит, извазюканными в каше, пюре и прочей малышовой еде пальчиками, ухватить котейку за шерстку.. . А котейку отмыть у нас большая проблема :))))
Кристина Ковалева
кто за детей трясется,а кто за котеек)))
Мыть руки сразу)))) .
Кошки облизывааются где ни попадя...
Анна Черных
Лучше тогда вообще не заводить животное.
Когда ребенок маленький, то контакт с животными должен быть минимальным. И животное боится ребенка, и ребенок может от питомца получить от царапины до болячки.
Дома собака и кошка, руки моем только перед едой!
после каждого "поглаживания" мелкого ему руки мою, т. к. он кота сильно за шкуру хватает и в руках клоки шерсти остаются. слава Богу кот добрый и терпеливый-сдачи не даёт!)))
ну не каждые 5 минут, но стараюсь почаще!
Деть у меня часто контактирует с собакой, но я шибко не переживаю, т. к собака йорк и на улицу не выходит (гадит только в лоток, и моется 2 раза в неделю)
мою ручки после каждого соприкосновения к кошке
Есть кошка не мою руки после того как трогает, она у нас чистая не гуляет на улице, глистов и блох нет.
У меня питомник декоративных собачек и кот перс. Не заморачиваюсь по поводу рук, все равно не усмотришь. Главное, чтобы в лотки туалетные не залезала. А так все звери проглистованы и привиты.
Надо регулярно мыть домашнюю живность!