Мы спасаемся эспумизаном и укропной водичкой! Делаем массаж животика, ножки подгибаем к животику. Вы следите за своим питанием, включите в рацион красную свеклу и чернослив (не увлекаться) . Прижимайте малыша почаще к груди, когда он слышит стук вашего сердца успокаивается, а от тепла которое идет от вас, засыпает. Главное не ленитесь, материнство, это прекрасная пора в жизни каждой женщины! До 3 мес так будет, потом все успокоится! Удачи Вам!
Если плохо спит, то дайте ему кальма беби, травяной сироп. После него ребенок очень хорошо спит, высыпается и радуется каждому новому дню вместе с вами. Можно давать с первых дней жизни малыша! Превыканий к нему нет. Нам уже скоро 2 мес.
Воспитание детей
Подскажите что делать? Малышу 1 месяц, очень мучаемся с животиком, он постоянно тужиться, каждые 5 минут.
Его просто мучают газы, а поэтому заварите укроп ( не крутой раствор) и давайте понемногу пить малышу и массируйте легонько животик.
плантекс
Посоветуйтесь лучше с врачом!!!
Нужно обязательно делать легкий массаж животика теплой рукой по часовой стрелке! Обязательно давать по чайной ложечке ЧИСТОЙ водички. И обязательно заниматься гимнастикой: ручки, ножки. Некоторые делают легкий настой укропчика и поят малыша, Но.... животик пучить будет.
Удачи Вам!
так может просто не надо его пивом поить?
Это нормально. Гладьте его по животику, по часовой стрелке. Положите на животик теплую пленку. Поите укропной водой. Месяцам к трем пройдет.
Эспумизан очень хорошее средство
эспумизан. И перестаньте паниковать! Малышу от ваших нервов только хуже!!!
Хорошо помогает ИСПУМИЗАН 40 у младенцев так бывает но так не оставляйте дайте этот сироп.
А запоров у Вас нет? У нас тоже была такая проблема. Нам 2,3 мес. Давай при коликах саб сиплекс по 15 капель в смесь или молоко. Купи чай из фенхеля и тмина Хумана. Делай массажик животика по часовой стрелочке, чаще выкладывай на животик. Если что пиши, скажу как мы справлялись с запорчиками.
Это нормально. Почти все так мучаются первые 2-3 мес. Химию давала - мертвому припарка! Нам помогала горячая пеленка на животик, туго прижатая. А по большому счету помогает только время. Терпите, когда кишечник научится правильно работать, наполнится необходимыми бактериями, установится их баланс, то НАШИ ПОБЕДЯТ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!