Воспитание детей

Мамочки, подскажите что делать?! Малышу 8 месяцев текут сопли

незнаю что делать, капаю деринат и отривин... пока не особо помогает... может есть народные средства?!
нам врач советовал капать грипфероном первые 2-3 дня по 3-4 раза в день. можно вифероновые свечи поставить. они тоже повышают иммунитет. Если сопли позеленеют, то капали изофру. За два дня сопли нормального света стали (там в составе антибиотик местный) . Почаще проветривайте помещение и делайте влажные уборки (а еще лучше если есть увлажнитель).
Ильмира *
Лучший ответ
как папочка говорю - вызовите Доктора!
((_Сашка _))
Деринат хорошее средство. Нам тоже в таком возрасте выписывали. Я и сейчас даю.
Завтра вызывайте врача-пусть горлышко посмотрит.
Врача с утра завтра вызывайте.
Аааа на кой чёрт вы капаете капли, если они всё равно не помогают? Капли нельзя капать дольше 3-4х дней, они портят слизистую. Их вообще лучше использовать только в крайних единичных случаях.
На море летом отвезите. Сходите к ЛОРу и аллергологу.
Вообще у нас текли сопли, когда резались зубы и ни чё не помогало, как зуб вылазил проходило. Сопли какие? Белые прозрачные, нос особо не забивают?
Промывайте стерильной морской водой, а на на ночь рядом с кроватью кладите чеснок, ваточку смазанную звёздочкой.
Чаще проветривайте и увлажняйте воздух.
Сок свеклы, грудное молоко, хорошо проветриваемое помещение с высокой влажностью, днем высмаркиваться или рулончиками из ваты вытаскивать козюльки, укреплять иммунитет (анаферон, оциллококцинум) , ножки в тепле.
деринат вообще НЕ лечит сопли,... Витаон"
лечить, иначе инфекция пойдёт дальше - горло, бронхи.
Нина Шенина
врач, а если нет дополнительный симптомов то это скорей всего реакция на зубы. . елси носик не забит а просто сопли то точно зубы
промывать настоем ромашки. спринцовкой сначала откачать сопли, затем не наклоняя голову -прямо голова- раааз в ноздрю тёплым настоем ромашки и пусть вытекает свободно. так же в другую. отсморкните или откачайте опять спринцовкой. самой маленькой БЕЗ НАКОНЕЧНИКА. можно её смазать маслом растит или вазелином. потом ватный жгутик с БАЛЬЗАМОМ КАРАВАЕВА. ну, а ночью-називин. .
простите, не медик, просто сама вырастила двоих. удачи.
Евгения Казанцева ВИТАОН- ТО ЖЕ САМОЕ,ЧТО И БАЛЬЗАМ КАРАВАЕВА! это дейсвенная штука.в носу не болит от неё ничего.на маслах настойка трав. хороша и для профилактики.
платок тебе в руки и прямиком в больницу
Люба Маллер
Нам врач прописывала протаргол капли в рецептурных отделах гос. аптек (капать минут через 10 после сосудосуживающих детских капелек).
Набрызгать грудным молоком
Серафима Мышетопова вообще дурдом прошлый век.. вы еще в глаз брызните много чего заработаете