Воспитание детей

Мамы, а вас ребенок при кормлении кусал за грудь? меня очень больно кусает, иногда до крови сосок прокусывает,

аж до слез. Говорят, надо укусить в ответ или дать по губам, пробовала куснуть - не помогает, думает, я играю. Как вы справлялись?
меня кусала !!!я ругала и отнимала грудь сразу долго не давала потом.... это они так играют проверяют нашу реакцию.. .
ругать и говорить что нельзя так делать... бить не надо... будет потом шугаться
Екатерина Фоминых
Лучший ответ
первая кусала за грудь, около года ей было, так укусила аж я заорала, а она так и держала. ночь было, муж свет включил, и но нос закрыл на несколько секунд., ну не часто кусала, но было дело! бить не надо! просто носик закройте на и секунды, ребенок отпустит, наверно зубки лезут.
Gulbarchin Maksutova
У меня такое было. Просто надавливала на щеки, не больно, но ощутимо, чтобы бросил и забирала грудь.. . Через некоторое время опять давала. Быстро перестал так делать.
надо действительно КУСНУТЬ - без шуток (ну не до крови, конечно, но ощутимо) , помогает
Оксана Попик
Смотря сколько ребенку. Меня дите кусало с рождения-пришлось накладки покупать. Однако уже в 4-5 месяцев это прошло.
Gulnara Gubaidullina
Не правильно прикладываете. Купите силиконовые накладки 21 век же
моя так иногда делает. . особенно когда зуб какой-нить на подходе.. . гроже пальцем. . она знает что маме больно. . и почти всегда плачет тоже.. . правда она пока кусала не до крови...
Это у вашего малыша уже зубки режутся? Если так, то во время кормления держите под рукой соску и как только начал кусать, тут же (мягкую) соску в рот! Мама моей хорошей подруги так делала, когда у неё родилась моя подруга=)