Воспитание детей

как отучить ребенка кусаться? и бьем, и кусаем в ответ, он знает, что получит, и все равно кусается от эмоций

Лилия Михайлик
зайдите на мой блог
Айка Сезима
Лучший ответ
Это идет из семьи. Проанализируйте свой образ жизни. Только трезво так...
Ольга Мячина
"и бьем, и кусаем в ответ"
Вырастет у вас собакою.
Объясните ему, что он человек, а не пёска.
Вы сами показываете пример, кусая его и когда бьете.
Лариса Луцкая
Вы только подтверждаете что кусать и бить можно. Отвлекайте ребенка, вы же уже знаете ситуации, когда он так себя ведет, избегайте их.
а сколько лет-то? Если ему уже можно объяснить, значит, объясняйте. Тем более, если кусаться в ответ - не помогает. Объясняйте на примерах, объясняйте, что вам больно, поплачьте, пусть пожалеет. Если ребенок не реагирует на кусания и объяснения (самое простое) , значит, причина глубже - ищите ее, внимательно наблюдайте за его поведением. Может он ревнует вас к младшему ребенку, мало ли причин. Как устраните причину, уйдет и следствие. Попробуйте объяснить на примере сказки "волчок кусал друзей - они перестали с ним играть". Сложно ответить, не зная возраста ребенка.
когда нам было год, тоже кусалась, причем нельзя влетело и вылетело. Я просто один раз тоже укусила не то чтобы сильно, но ощутимо и объяснила, что вот, тебе больно? и мне больно, давай больше не будем. И все как рукой сняло
Супер вы воспитываете ребенка! вы сами взрослые, а как дети 2хлетние - кусаете и бьете маленького -низенького-слабенького ребенка! стыд и позор! есть другие методы! я хватаю свою за руки, смотрю в глаза и говорю четко и твердо - драться нельзя! обижать маму (папу, подружку, друга и т. д) - НЕЛЬЗЯ, кусаться - НЕЛЬЗЯ! надо 2 раза - скажу 2 раза, если надо и 1000 роаз повторю! ребенок маленький пока, он впитывает все вокруг, сам еще не умеет контролировать поведение! дети никогда не деруться просто так, всегда есть на это причины, я заметила! это пройдет! а ваша задача, как умных родителей научить малыша справляться с этой агрессией и направлять её в мирное русло! переключайте внимание, обидел кого-то? предложите пожалеть, общайтесь и еще раз общайтесь, пусть у вас язык отваливается! ребенок уяснит, когда время придет! заведите ему подушку для битья, пусть когда злится - бьет именно эту подушку, пусть покричит, даст выход эмоциям! я если будете отвечать агрессией на агрессию - будет только хуже. Повторюсь - вы взрослее в разы - значит мудрее, помогите малышу справится с этим периодом, сами такие же были!
Лилия Михайлик http://otvet.mail.ru/question/21668416/
Лилия Михайлик тут в основном все советуют кусать в ответ, потому я так и написала, что пробовали кусать, но не помогает это, он от эмоций чуть котенка не придушил
Любовь Лагуткина Побольше игр с перебиранием бусинок,пуговичек,камушков,налейте в тазик водичку,дайте ложку,пусть вылавливает камушки из тазика,исключите просмотр телека на какое-то время вообще,шумные игры перед сном,уберите нафиг бедного котенка для котенковой безопасности. У детей в этом возрасте идет протест по поводу и без. По другому они не умеют. Будьте ласковы друг с другом,в семье и с ребенком,не выясняйте отношения при ребенке,не орите,не ругайтесь,рисуйте красками,лепите,занимайте малыша. Дайте кастрюлю и половник,пусть гремит. А вредничать все равно будет. Если вас что-то тревожит,вы выплакаетесь кому-нибудь,пойдете - вещичку себе купите,и пройдет. Вы умеете справляться со своими переживаниями,и ТО!не всегда!а ребенок только начал жить на этом свете,ему не подвластны свои желания и действия,ему нужна поддержка и опора,он хочет научится,но не знает как.Садик,отлучение от груди,выход мамы на работу,рождение младшего ребенка,переезд,плохие отношения папы и мамы - все это сказывается.